Показано с 1 по 4 из 4

Тема: решение проблемы с кабелем сау-мп!!!

  1. #1

    Exclamation решение проблемы с кабелем сау-мп!!!

    оказывается всё очень просто: нумерация контактов на разъеме прибора не правильная... вот как это выглядит:

    так это в мануале и на самой плате прибора,

    9 1
    10 2
    11 3
    12 4
    13 5
    14 6
    15 7
    16 8

    а вот так должно быть:

    1 2
    3 4
    5 6
    7 8
    9 10
    11 12
    13 14
    15 16
    17 18

    пришел я к этому раскладу разобрав прибор и осмотрев его дорожки на печатной плате,приложив немного усилий для шевеления извилиной и + всем знакомый метод "трёх п" :d (палец,пол,потолок),споял кабель и испытал... удивлению небыло предела- всё заработало!!! схема распайки находящаяся на этом сайте правильная...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    однажды разбирался с "неработающим" ас3-кем то был спаян кабель связи с пк. люди мучались неделю. при проверке оказалось-перепутаны провода, само качество пайки оставляло желать лучшего-не было даже кембриков на штырьках, а провода зачищены милиметров на 5. новый заводской 118-00. стоило мучаться?

  3. #3

    По умолчанию

    новый заводской 118-00.
    а сколько времени уйдёт чтобы его купить, а если ещё живёшь в учёртанакуличинске?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    а сколько времени уйдёт чтобы его купить, а если ещё живёшь в учёртанакуличинске?
    согласен. тоже предпочитаю паять кабеля самостоятельно.
    один раз тоже долго разбирался с преобразователем интерфейса. оказалось что когда я паял к нему кабель, то использовал разные разъемы - один импортный современный, а другой старый советский (типа рп9 - завалялся в столе). оказалось что на советском нумерация контактов идет справа налево, а на импортном слева направо
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •