Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 166

Тема: Настройка СИ8

  1. #111

    По умолчанию

    Да . Стояк один на этаж

  2. #112

    По умолчанию

    Вы имеете ввиду - один на все этажи?
    Ну и последнее - а зачем вам СИ? Не проще 1 раз в мес все равно снимать показания - так вычтите показания расходомеров. Нет проблем с бесперебойностью электропитания и т.д. Или Вы хотите дистанционный съем?

  3. #113

    По умолчанию

    Добрый день! Ситуация: си8 используется как счетчик метража( индукционный датчик считает обороты колеса) по достижению заданного значения он должен остановить линию, допустимое значение для ввода 9999м, но необходимо 12000м, можно ли как-то обойти это ограничение и задавать 5 знаков перед запятой?

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван6299 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ситуация: си8 используется как счетчик метража( индукционный датчик считает обороты колеса) по достижению заданного значения он должен остановить линию, допустимое значение для ввода 9999м, но необходимо 12000м, можно ли как-то обойти это ограничение и задавать 5 знаков перед запятой?
    Если у прибора 7 десятичных разрядов, то можно мерить до до 9999999 м. Читай РЭ и настраивай как тебе надо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-04-25_132400.png 
Просмотров:	95 
Размер:	2.7 Кб 
ID:	48641  

  5. #115

    По умолчанию

    Добрый день, ситуация со счетчиком СИ8 следующая. Счетчик постоянно отображает показания 34.6. При сбросе с вх. 3 и с кнопок сбрасывается и считает с нуля. Но при отключении питания и подачи снова опять 34.6. Он же должен сохранять последнее значение в памяти, а получается все время одно и то же значение. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался?

  6. #116
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день.
    Восстановление значения счетчика импульсов можно отключить, установив значение
    параметра init = 1. Тогда при восстановлении питания счетчик импульсов установится в
    исходное состояние.
    Проверьте этот пункт.
    Ну и желательно бы все Ваши настройки посмотреть.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #117

    По умолчанию

    Добрый день.
    Что бы не плодить отдельные темы, спрошу здесь.
    Вопрос в следующем: могут ли сбрасываться и произвольно изменяться параметры настройки счётчика при выключении и включении оборудования. Параметры изменяются абсолютно произвольно (предделитель, настройки выхода и т.д.). Оборудование естественно встаёт. Работники свято клянутся, что не лазят в настройки, но что то я им не верю. Может имеет место быть саботаж. Вот решил спросить, да бы получить подтверждение и опровержение сего неприятного факта. Я конечно поставлю защиту на изменение параметров, но сначала мне нужно поймать за руку нечестивцев. Спасибо заранее.

  8. #118
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день.
    Если барахлит энергонезависимая память, то настройки сбрасываются на заводские. Они жёстко прошиты.
    А установится произвольно не могут.
    По крайне мере я с таким поведением не сталкивался.
    А вот что слетает на заводские - бывало на старых приборах.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #119

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!Прошу помощи ,не могу настроить счетчик импульсов си8.Не знаю возможно добиться от прибора такую цель. Заставить прибор посчитав определенное количество разомкнуть цепь.Прибор хочу поставить в производственную схему.Пробовал по всякому настройки счета ,прибор ведет счет и достигнув нужное количество начинает новый счет без отключения цепи.Может кто набросает схему по которой можно добиться такого от прибора.Заранее прошу прощения за непонятки так как не профи.

  10. #120

    По умолчанию

    Добрый день, помогите настроить си8 в режиме тахометра буду очень признателен если кто чем поможет . спасибо

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СИ8 Помогите
    от TiO2 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:34
  2. СИ8
    от Vadim в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 23:45
  3. СИ8
    от Kdim в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:39
  4. си8
    от Гек в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 19:41
  5. СИ8
    от Vadim в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •