Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: Настройка СИ8

  1. #161
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinreyka Посмотреть сообщение
    я так и не разобрался какую группу нужно настроить и как это в принципе работает...
    Можно настроить так чтобы: импульсы идут - реле замкнулось, импульсы перестали идти - реле разомкнулось
    пока получилось добиться только что бы реле замкнулось, но не размыкается....
    как я понял мне нужна группа д и группа а остальное вроде и трогать не нужно
    Даже намного больше, в смысле, на индикаторе будет показывать скорость вращения(об/мин) или расход, выставляем уставку, при достижении уставки срабатывает(включается-выключается) реле(ВУ)!

    Сам режим работы здесь настраивается(для ВУ1), неужели РЭ посмотреть нельзя:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СИ8, настройка режима работы.PNG 
Просмотров:	10 
Размер:	160.6 Кб 
ID:	69912

    re_si8_1-ru-18667-1.15.pdf
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.08.2023 в 22:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #162

    По умолчанию

    Посмотреть то можно и даже почитать вдоль и поперек но может я тупой или до меня написанное туго доходит....
    Настроен так :
    SEL1 - 2
    Dcr - 1
    Set1 - 2
    подаю импульсы скрепкой с 14 на 13й контакт и ничего, не включается реле (((((((((
    что в других группах нужно настроить U1 ?
    и на экране ничего не показывает а если стрелку вправо нажать то там непонятная цифра 3.57 которая самопроизвольно меняется независимо от импульсов на входе....
    Последний раз редактировалось Dinreyka; 31.08.2023 в 13:11.

  3. #163

    По умолчанию

    я наконец добился того что циферки на экране начали расти и понял что при нажатии кнопки вправо показывает таймер, но я не могу понять логику включения реле, включил режим расходомера и выставил уставку у1 но по какой логике оно включается ..... такое ощущение что реле реагирует на скорость подачи импульсов на вход но не на их количество

  4. #164

    По умолчанию

    гр.а
    у1 - 1.0
    т1 - 2сек.
    у3 - 15
    т2 - 2сек
    гр. в
    старт - 0
    L - -100000
    H - 800
    гр.с
    P -1
    F-10
    Tс - 0.5
    dc - 0
    lnp - 4
    tc - 5.0
    Cnd - 1
    Ftt - 1
    последняя - 1
    группа - д
    sel1 - 2
    dlr1 - 3

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinreyka Посмотреть сообщение
    я наконец добился того что циферки на экране начали расти и понял что при нажатии кнопки вправо показывает таймер, но я не могу понять логику включения реле, включил режим расходомера и выставил уставку у1 но по какой логике оно включается ..... такое ощущение что реле реагирует на скорость подачи импульсов на вход но не на их количество
    Расход это количество импульсов в секунду, постоянно.
    Сколько раз вы скрепкой ткнуть сможете, чтобы подряд одинаково каждую секунду ? Ну 1 или 2 может покажет, а потом 0.
    Для срабатывания реле, нужен генератор как минимум, пусть даже самый простой ( на 1 микросхеме).
    Или возьмите с выхода трансформатора 50 Гц, 3-5 В переменки и подайте на вход.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 31.08.2023 в 20:06.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Расход это количество импульсов в секунду, постоянно.
    Сколько раз вы скрепкой ткнуть сможете, чтобы подряд одинаково каждую секунду ? Ну 1 или 2 может покажет, а потом 0.
    Для срабатывания реле, нужен генератор как минимум, пусть даже самый простой ( на 1 микросхеме).
    Или возьмите с выхода трансформатора 50 Гц, 3-5 В переменки и подайте на вход.
    а как же тогда это будет работать если счетчик с импульсным выходом дает импульсы не равномерно ???? кран открыл он крутится бысто, кран прикрыл он еле крутит...

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617

Похожие темы

  1. СИ8 Помогите
    от TiO2 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:34
  2. СИ8
    от Vadim в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 23:45
  3. СИ8
    от Kdim в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:39
  4. си8
    от Гек в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 19:41
  5. СИ8
    от Vadim в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •