Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Косячки ОРМ2.04!!!

  1. #1

    По умолчанию Косячки ОРМ2.04!!!

    Уважаемый Павел Маркович!
    1. Иногда случается, при просмотре архивных графиков, часть точек графика отображается в виде прямой горизонтальной линии, как будто значение параметра застыло во времени. Перезапуск вьювера не изменяет картину. С чем это связано?
    2. Кроме того, довольно часто наблюдается полное отсутствие в архиве графика параметра второго канала прибора ( у меня в ТРМ151), хотя параметр введен и отображался на мониторе во время исполнения процесса регулирования и сбоев в работе ТРМ151 не наблюдалось. Что это может быть?
    3. Довольно часто случается, что по истечению суток, система сама автоматически не заводит новый файл отчета и в результате теряется непрерывность архивов. Как выйти из этого положения?

    Среда Win ХР Prof. SP2, Пентиум Селерон 3, 417МГц, ОЗУ128Мб, Винт 10Гб
    Приборы ТРМ151 9 штук (АС3) задействован СОМ1, приборы МПР51 7штук (АС2) задействован СОМ2
    С уважением, По самые по...

  2. #2

    По умолчанию

    По самые по...<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_143", true); </SCRIPT>
    1. Прямая горизонтальная линия говорит, что значение параметра не менялось. Да, получается, что застыло. Понаблюдайте, в МРВ тоже самое должно быть.
    2. Да. Такой баг есть давно. Он может появится в разных приборах. А при этом значения второго канала не оказались на первом?
    3. Увы, Вы не первый, но как мы не пытались воспроизвести данный баг, не вышло. Видимо, есть зависимость от конкретного железа в связки с ОС.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мощицкий Павел Посмотреть сообщение
    По самые по...<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_143", true); </SCRIPT>
    1. Прямая горизонтальная линия говорит, что значение параметра не менялось. Да, получается, что застыло. Понаблюдайте, в МРВ тоже самое должно быть.
    2. Да. Такой баг есть давно. Он может появится в разных приборах. А при этом значения второго канала не оказались на первом?
    3. Увы, Вы не первый, но как мы не пытались воспроизвести данный баг, не вышло. Видимо, есть зависимость от конкретного железа в связки с ОС.

    1. Нет, значение параметра менялось, т.к. в рассматриваемом временном промежутке исполнялись шаги с разными уставками. Просто прекратилась запись новых значений параметра и уставок в архив. Все как бы застыло...
    2. Нет, значение второго канала повсюду отсутствует в архиве...
    3. А какой формат дискового пространства Вы используете? У меня, например, FAT32.
    И еще...
    Если я не первый, то почему руководство фирмы ОВЕН не примет СРОЧНЫЕ меры для доработки ОРМ2 до нормального функционирования?
    Элемеры и дельты всякие ведь не дремлют...
    С уважением, По самые по...

  4. #4

    По умолчанию

    По самые по...<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_152", true); </SCRIPT>
    3. Это скорее зависит от микросхемы COM-порта или контроллера USB и коммуникационных драйверов ОС. Формат логического диска тут не причём.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мощицкий Павел Посмотреть сообщение
    По самые по...<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_143", true); </SCRIPT>
    ...
    3. Увы, Вы не первый, но как мы не пытались воспроизвести данный баг, не вышло. Видимо, есть зависимость от конкретного железа в связки с ОС.
    Этот баг у меня проявляется на совершенно разных компьютерах! Он легко воспроизводится, надо просто не выключать комьютер более 24-х часов и не перезапускать саму SCADу. Павел Маркович, что нам делать? Доработаете же Вы наконец до нормального рабочего состояния свои SCADы или нам сдавать в утиль ОВЕНовские приборы и требовать возврата денег?
    С уважением, По самые по...

  6. #6

    По умолчанию

    По самые по...<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_230", true); </SCRIPT>
    проявляется на совершенно разных компьютерах
    Сообщите плииз конфигурации нескольких из этих компьютеров и ОС, которая на них стоит.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мощицкий Павел Посмотреть сообщение
    По самые по...<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_230", true); </SCRIPT>
    ...Сообщите плииз конфигурации нескольких из этих компьютеров и ОС, которая на них стоит.
    А пжлста!
    Вот три конфигурации. Первая на моей работе. Вторая на производстве.
    Третья у меня дома.
    Ситуация одинакова. Пока не перезагрузишь программу tscada.exe, она отказывается заводить новый архив на текущие сутки.
    Глюк устойчивый, обжалованию не подлежит.

    С уважением, По самые по...
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    По самые по...
    А какой формат дискового пространства Вы используете? У меня, например, FAT32.

    Да, Вы правы, есть баг: проблемы создания файла в FAT32 для Windows XP. Пока не готов сказать о сроках исправления. А Windows 98 SE плохо поддерживает COM/DCOM-стандарт. Microsoft перестал поддерживать Windows 98 SE.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мощицкий Павел Посмотреть сообщение
    По самые по...
    Да, Вы правы, есть баг: проблемы создания файла в FAT32 для Windows XP.
    Вы хотите сказать этим, что под NTFS этого бага нет! Я правильно понял?
    Сделайте на сайте в разделе Новости ОВЕН официальное заявление!
    Иначе не я, так другие будут постоянно пороть уважаемую организацию.

    Цитата Сообщение от Мощицкий Павел Посмотреть сообщение
    По самые по...Пока не готов сказать о сроках исправления.
    Доведите до высшего руководства предложение о немедленной доработке ОРМ, с целью искоренения этого и прочих багов, о которых я Вам сообщил.
    Возьмите смелость отозвать из пользования ОРМ до тех пор, пока она должным образом не заработает, а исправленная версия не появится в свободном обращении!

    С уважением, По самые по...

  10. #10

    По умолчанию

    По самые по...<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_320", true); </SCRIPT>
    Сделайте на сайте в разделе Новости ОВЕН официальное заявление!
    Когда Вы читаете номер версии, то видите приставку "а", означающую, что это альфа-версия. Альфа-версию клиент не использует, а тестирует и она поэтому бесплатна.
    отозвать из пользования ОРМ
    Об этом сказано на странице программы: В программе возможны ошибки, заранее просим прощения за возможные неудобства.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •