Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: помогите

  1. #11

    По умолчанию

    Я поставил все значения на заводские. Только b0-1 поставил 01 под тип датчика

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощ, причина была в b1-1. А как откалибровать до точности 01??? Может температурой тела 36,6??? Еще раз спасибо за ответ. Если чтото не так я отпешусь

  3. #13

    Question как откалибровать прибор трм1?

    я хочу в инкубатор для контроля температуры поставить прибор трм1. как мне его откалибровать в домашних условиях до точности хотябы 02гр. я померял температуру тела и поставил 36.6 (мерял 15мин) но вода кипит при 95гр, в комнате на ртутном 15.5гр ,а на приборе 17.4гр. мне в инкубатор нужно точно. может датчик нужен спецальный (у меня тсм 50м)

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    тсм 50м может быть W100 -1.426 или 1.428.
    температура тела даже под мышкой при измерении металл. датчиком никогда не будет 36.6. металл вне тела будет теплоотводом.
    используйте датчик , кот. будет полностью в среде, с кабелем в нетеплопроводной изоляции с тремя жилами!! перемычка 9-10 - это доп. погрешность, потому недопустима!!

  5. #15

    По умолчанию

    а как определить какой тип 1,426 или 1,428 на нем написано тсм-1088 50м/с/2/-50+180. а если я его разрежу и достану элементы ,будет точнее? а куда подсоединять третий провод под номером 9

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    визуально не определить, прописывается в паспорте на изделие.
    разрезать не выход, скорее сломаете
    третий провод дотяните до датчика и соедините с клеммой датчика . кот. соединена с клеммой 10 прибора. обязательно использование трехпроводного кабеля.

  7. #17

    По умолчанию

    это я все зделал. 1)какой посоветуете поставить датчик в инкубатор? 2)как настроить прибор с точностью 01гр?

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    поверка прибора осуществляется при помощи эталонного магазина сопротивлений. новый прибор имеет межповерочный интервал-2 года.
    наиболее "точными" изготавливаются датчики с платиновым чувствительным элементом. с классом допуска а они имеют максимальную погрешность +/- 0.35 гр. с в диапазоне до 100 гр.с.
    например, я бы посоветовал дтс014(024)-рт100(100п).а3-20(30)/.. метров кабеля

  9. #19

    По умолчанию

    Я хотел бы еще узнать по подробней о настройках b1-1 и b1-2 для чего они и как подгонять

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    при наличии у вас , например, калибратора температуры, печки в кот. можно задавать точную температуру, например, 35 гр. С. можно измерить погрешность пары из датчика и прибора. выставив в параметре В1-1 значение погрешности с противоположным знаком можно значительно уменьшить погрешность.
    При необходимости работы пары в дипазоне и получении результата поверки(погрешности) непостоянной в этом диапазоне, можно снизить погрешность при помощи параметра В1-2, задав требуемый наклон характеристики.
    вспомним из школьной программы уравнение прямой y=(B1-2)*x + (B1-1), где х -значение с датчика, у - вычисленное значение на индикаторе

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •