Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чтение переменных Float

  1. #1

    По умолчанию Чтение переменных Float

    У меня 2 модуля МВА8 подключены к ПЛК110. Входы сконфигурированы на сигналы 0-20мА и 0-1В. В программе конфигурации и в CoDeSys я вижу информацию по этим входам без датчиков [34.дробная часть] и [17.дробная часть]. Все это я отправляю на компьютер в Labview. Написал программу преобразования из Float стандарта IEEE.... в число sgl. И получил интересную картину: Если МВА дает [34.дробная часть], то я это же вижу и на компьютере, если МВА дает [17.....], то на компьютере я вижу [34...], причем дробные части полностью совпадают. Подпрограмма преобразования одна и та же. Стандарт, надеюсь, тоже. Тогда откуда рога торчат?

  2. #2

    По умолчанию

    давайте разделим. получите на плк нормальные данные при подключенных датчиках

  3. #3

    По умолчанию

    Провел имитацию датчика с помощью лабораторного блока питания. Вход сконфигурирован на сигнал 0-1 В. Пересчет на шкалу 0-100 в самом модуле. На входе - делитель напряжения 1:10. На индикаторе должен видеть изменение величины от 0 до 100. До 50 (5 вольт) так и происходит. Но при подаче 6 В на индикаторе - 120!. Напряжение на входе модуля 0.6 В. К модулю претензий никаких. Я уверен- проблема в моей программе преобразования. Пожалуйста, дайте ссылку, где разжеван стандарт представления чисел "Float" или та его разновидность, которую использует "Овен".

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    вы считывайте по мотбас рту, в виде Word и в программе делите на нужное количество запятых. думаю 4 нуля после запятой удовлетворит любого. лично мне больше 1 использовать не приходилось.
    проблем не будет и скорость вырастет.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо за совет, я так и сделал. хотя вопрос остался.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •