Показано с 1 по 10 из 10

Тема: подскажите как с помощью этого конфигуратора на основе плк100 настроить мдвв

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию подскажите как с помощью этого конфигуратора на основе плк100 настроить мдвв

    http://owen.ru/forum/attachment.php?...0&d=1243430386 подскажите как с помощью этого конфигуратора на основе плк100 перевести МДВВ с протокола owen на ModBUS=RTU у меня что то не выходит как это правильно там прописать

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    эх тех поддержка, разобрался уже сам. Вот типы данных разрешённых к вводу может еще кому пригодиться. В скобках типы данных которые можно ввести, меня например интересовал тип данных для выбора протокола обмена мне модбас нужен был TYPE proto а в скобках сами типы которые вводим мне нужно было заменить owen на modbus_rtu на этом все всем спасибо
    TYPE alen :
    ( a_len_8, a_len_11);
    END_TYPE

    TYPE bits :
    ( len_7, len_8);
    END_TYPE

    TYPE proto :
    (owen, modbus_rtu, modbus_ascii, dcon);
    END_TYPE

    TYPE s_bit :
    ( sbit1, sbit2);
    END_TYPE

    TYPE speed :
    (bps_2400, bps_4800, bps_9600, bps_14400, bps_19200, bps_28800, bps_38400, bps_7600, bps_115200);
    END_TYPE

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    И снова я, немогу изменить с помощью этого конфиигуратора протокол с OWEN на modbus_ascii меняетса все кроме протокола овен пожалуйста а вот модбас не какими силами помогите кто не будь может в программе ошибка а может я туплю

  4. #4

    По умолчанию

    вы перезагружаете модуль после задания нового протокола?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    конешно, меняютса все значения кроме протокола

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    я так понял никто не знает автор сего конфигуратора я так понимаю кирил надо наверно ему написать

  7. #7

    По умолчанию

    вопрос действительно сложный, лучше напишите письмо.
    сложный - по тому как мы с этим не разу не сталкивались - по тому как очень странно работающему модулю протокол обмена менять...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Ну почему странно, через ас4 нестранно ведь эта программа просто использует плк100 как usb/rs485 со встроенной программой конфигураторов мдвв и других этого семейства. Просто меняютса все параметры настройки мдвв кроме протокола овен протокол стоит и неменяетса

  9. #9

    По умолчанию

    не ясна цель сего мероприятия - так как ас4 дешевле и проще. а для рабочей системы протоколы менять не надо.
    отпишитесь на почту - попробуем уточнить.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    все ужу сегодня приехал ас4 по его дождешся пришлось так вот извращятса две недели ждал его

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •