Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: отключение бп60-24в

  1. #1

    По умолчанию отключение бп60-24в

    столкнулся с неприятной особенностью блоков питания бп60.
    некоторые экземпляры переодически выключаются без видимых на то причин. после снятия входного питания и повторного включения работа блока питания восстанавливается. периодичность отключений у разных экземпляров от одного раза в 1-2 месяца, до 1-2 раз в неделю. замечаний по питающей сети нет. максимальная нагрузка на блок питания 30 - 60% от номинальной. нагрузка - реле и светодиодные индикаторы. на первом объекте проблема решилась заменой блока, сейчас у меня появилось еще 2 таких прибора.как доказать факт неисправности и обменять их по гарантии если фактически они работают?

  2. #2

    По умолчанию

    в любом случае нам нужен такой прибор в москве, с полным описанием всех условий эксплуатации. питание, потребление, помехи по питанию...
    не могли ли быть у потребителей провалы или наоборот скачки по потреблению (например при включении силовых элементов).

  3. #3

    По умолчанию

    оба проблемных блока сечас в эксплуатации, задействованы в схемах автоматики безопасности и сигнализации котельных, при пропадании 24в котельная полностью останавливается . снять их для отправки в ремонт сейчас нереально. один объект находится в г. киреевск, это 20 км от богородицка за 6 месяцев работы он отключался раз 5, а может и больше. я думаю вы могли бы направить туда своего представителя для решения вопроса на месте. я сам заинтересован к этом, так как пока альтернативы овеновским бп не вижу, а применять их на ответственных объектах становится страшновато.

  4. #4

    По умолчанию

    к сожалению отправить на объект представителя вряд ли получится, но прибор в ремонт можно привезти именно на завод, я думаю. но изначально полюбому стоит согласовать это с сервис центром

  5. #5

    По умолчанию

    Такая же проблема с БП60Б-Д4. Нагрузка панель сп200 и два реле.Выключается без видимых причин, сам по себе.После отключения светодиод вкл. не горит. Помогает только снятия напряжения 220в с БП.Может есть какое нибудь ограничение на мощность потребителей, типо использовать БП 30Вт вместо 60Вт. Бывает по два раза в день выключается.

  6. #6

    По умолчанию Проблемы с БП

    Провел эксперимент, подключил на столе панель СП270 к БП60Б и параллельно время от времени подключал к БП обмотку реле(без диода).Два дня было все нормально, на 3й день при подключении реле к БП тот выключился(погас светодиод и пропало напряжение на выходе).При снятии напряжения с БП панель мигает, а потом при подаче напряжения включается и все работает нормально.Что это может быть, брак или это нормальное явление?
    Последний раз редактировалось sink3d; 12.10.2012 в 16:12.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Проблема в защите. Для данных БП это нормально.
    Очень он нежный и капризный.

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от sink3d Посмотреть сообщение
    Нагрузка панель сп200 и два реле.
    Подскажите, а обмотки реле зашунтированы диодами ?! :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  9. #9

    По умолчанию

    При разборе полетов на одном из объектов выяснилось, что у них по ночам напряжение в сети повышалось до 260 В. После установки стабилизатора напряжения отключения прекратились. Из-за подключения реле или другой индуктивной нагрузки отключений не наблюдал.
    Последний раз редактировалось Логвиненко Андрей; 12.10.2012 в 20:45.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня в котельной тоже отключался блок питания БП60Б-Д4 и по два раза в день, производили замену с разных партий три раза, результатов никаких не было (отключался по-прежнему). Я решил перенести БП60Б-Д4 в другое место в этом шкафу. После переноса, отключения прекратились. Около БП60Б-Д4 стояло промежуточное реле и при его комутации наводились помехи на блок питания и он отключался. Реле стояло на растоянии 20 мм.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •