Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Подскажите

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    16

    Exclamation Подскажите

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Требуетя в помещении 90х18 м измерять температуру и освещенность в трех точках, регулировать ничего не надо, требуется измерять и вести архив, так же нужна небольшая визуализация у диспетчера, имеется более 20 таких помещений. Получаются очень большие растояния между ними. подскажите:
    1. какое оборудование выбрать.
    2. какие датчики для измерения освещенности.
    3. как объеденить все данные к одному диспетчеру.

  2. #2

    По умолчанию

    Можно взять модули аналагово ввода МВА8 и подкдючить к нему как датчики температуры дТС 125-50м.в2.60, так и датчик освещенности с аналоговым сигналом и вести все данные по RS-485 через преобразователь интерфейсов АС4 на АРМ, информация будет отображаться в скаде можно использовать как ОРМ 1,2 так и скады других производителей.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Через АС4 не получится, накладно получается в кажде помещение по ПК ставить. А через Adam 4571 можно?

  4. #4

    По умолчанию

    Зачем в каждое? 1 на все!

  5. #5
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Юрганов Посмотреть сообщение
    Через АС4 не получится, накладно получается в кажде помещение по ПК ставить. А через Adam 4571 можно?
    Действительно, почему в каждую комнату по преобразователю? Какие у Вас расстояния между комнатами. RS485-й интерфейс позволяет тянуть линию связи до 1200м. А если использовать повторитель то и дальше. Правда если у Вас уже везде протянут ethernet, то тогда, конечно использование ADAM-а целесообразно.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    У меня территория птицефабрики
    имеется 3 ряда птичников 18х90м в ряду 8 птичников, расстояние между птичниками окло 25м, между рядами около 50м. локалки нет,от групы птичников до диспетчера около 1000м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	план.JPG 
Просмотров:	323 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	173  
    Последний раз редактировалось Владимир Юрганов; 28.08.2007 в 14:09.

  7. #7
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Юрганов Посмотреть сообщение
    У меня территория птицефабрики
    имеется 3 ряда птичников 18х90м в ряду 8 птичников, расстояние между птичниками окло 25м, между рядами около 50м. локалки нет,от групы птичников до диспетчера около 1000м.
    Думаю, для такой задачи подойдет АС4 (или АС3-М) и пара усилителей (повтоителей rs485, по ним можно посмотреть здесь) и модули МВА8.
    В качестве датчиков освещенности лучше использовать что-нибудь с дискретным выходом.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Подскажите марки датчиков, уже в Инете зарылся по самое не могу

  9. #9
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Юрганов Посмотреть сообщение
    Подскажите марки датчиков, уже в Инете зарылся по самое не могу
    Где-то я уже сталкивался с таким вопросом.
    Из нашей продукции мы порекомендовать ничего не можем. Можно использовать автомобильный датчик освещенности совместно с обычным промежуточным реле.
    Дешево и сердито.

  10. #10
    юра_Уфа
    Гость

    Unhappy вариант_0

    Я бы на каждый ряд послал линию RS485 и задействовал три порта RS232 или USB. Это проще и корректней в части работы длинных линий.
    Так мы делаем на заводе на участках.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •