Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ошибка! Module not created Template for module Id=2 or

  1. #1

    По умолчанию Ошибка! Module not created Template for module Id=2 or

    Ошибка: Module not created Template for module Id=2 or ...
    Вместо многоточия крякозябры.
    Ошибка возникает, когда пытаюсь установить связь с ПЛК. Интересно, что работа с программой возможна. Нажимаю ОК и все идет нормально.
    Каким образом исправить ситуацию?

  2. #2

    По умолчанию

    Что у Вас на Debug 232 интерфейс привязано программно? И какой кабель воткнут?

  3. #3

    По умолчанию

    Используется кабель КС-1.
    Под программной привязкой к Debug-232 что подразумеваете?

  4. #4

    По умолчанию

    работает ли плк по этому порту - в программе идет использование порта для связи с какими либо устройствами?

  5. #5

    По умолчанию

    Тема закрыта. Причина ошибки найдена. Ошибка стала появляться после изменения модуля Statistic (до этого была проблема с этим модулем и пришлось его удалить, поставить новый не меняя конфигурацию).

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JuLi Посмотреть сообщение
    Тема закрыта. Причина ошибки найдена. Ошибка стала появляться после изменения модуля Statistic (до этого была проблема с этим модулем и пришлось его удалить, поставить новый не меняя конфигурацию).
    все таки пожалуйста опишите подробнее всю историю связанную с этим модулем???
    что за проблема? как и для чего его меняли?

  7. #7

    По умолчанию

    несовпадение прошивки и таргета

  8. #8

    По умолчанию

    Модуль Statistic не подавал признаков жизни. Стояла прошивка 2.10.9.
    1) Пришлось перепрошить ПЛК на 2.10.5. Версия target-файла 2.10 (так и использую с новой прошивкой).
    2) Чтобы корректно работал модуль Statistic нужно было сделать следующее: Дополнения --> Стандартная конфигурация и сразу добавить модуль Statistic.
    Мне лень было переконфигурировать все сначала. Добавила новый модуль Statistic, удалив предыдущий (пункт 2 не выполняла), и после этого стала появляться эта ошибка.

  9. #9

    По умолчанию

    Столкнулся с аналогичной ошибкой. Ситуация та же самая. Мне тоже лень переконфигурировать все сначала. Как можно сохранить конфигурацию ПЛК (куданиб., может во внешний файл?) потом ее сбросить, а затем автоматически создать как было (ну только уже будет исправленный модуль Statistic)?
    Или я много слишком хочу от кодесиса...

  10. #10

    По умолчанию

    импорт-эскпорт вам помогут (+ ручки в редакторе)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •