Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: проблеммы с контроллером Owen110

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию проблеммы с контроллером Owen110

    В процессе работы контроллера было обнаруженно:

    1. Контроллер периодически "зависает", индикатор "Работа" не горит, CoDeSys говорит, что контроллер остановлен. Если дать "Старт", кнопкой или из CoDeSys контроллер продолжает работать. Какой-либо закономерности в "зависании" не заметил.
    2. При загрузке приложения в контроллер иногда, по крайней мере 3 раза было замечено, перестает опрашиваться МВ110-16Д. Модуль подключен кконтроллеру по Modbus-протоколу. Среда CoDeSys в режиме онлайн показывает, что ошибок при общении по Modbus нет, а опрашиваемые данные равны нулю. При этом наблюдалось: параметр Last_Adress_Mod=0 хотя адрес опрашиваемого модуля задан "2"; параметр Last_Error_Mod=0; на модуле в это время горит индикатор "Авария". Если выключить и включить модуль ничего не происходит.
    Если выключить и включить контроллер связь с модулем востанавливается.
    Не можете подсказать в чем может быть проблемма?

  2. #2

    По умолчанию

    По первому пункту все несколько проще - надо отключить программно кнопку старт\стоп (подмодуль Button в PLC Config). Проблему знаем, пытаемся повторить и локализовать...
    По второму сложнее... Нужны данные по ПЛК. Возможно у Вас некорректно записывается новая программа, возможно с интерфейсом что то... Попробуйте перед записью нового проекта стирать старый: нажимаете Login, контроллер предлагает записать новый проект. Отказываетесь. Делаете Reset Original (заводской сброс). И уже после этого пробуете еще раз записать программу... Попробуйте.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо буду пробовать

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    По первому пункту все несколько проще - надо отключить программно кнопку старт\стоп (подмодуль Button в PLC Config). Проблему знаем, пытаемся повторить и локализовать...
    По второму сложнее... Нужны данные по ПЛК. Возможно у Вас некорректно записывается новая программа, возможно с интерфейсом что то... Попробуйте перед записью нового проекта стирать старый: нажимаете Login, контроллер предлагает записать новый проект. Отказываетесь. Делаете Reset Original (заводской сброс). И уже после этого пробуете еще раз записать программу... Попробуйте.
    Здравствуйте!
    На днях получили контроллеры ПЛК110-220.60.М (2 шт.).
    Сначала было нормально, работали с Codesys, только связь по Ethernet между пк и 110-ым срубалась. Перепрошили с помошью v.2.10.9_PLC110_60.exe. Таргет при помощи Install_Target_v.2.10_for_PLC110_PLC160.exe. Ничего не изменилось.
    Потом перестала пробная программа загружаться по команде Login. Программа была изменена, загрузить новую? Начинает загружаться и срубается связь. А в EasyWorkPLC связь нормальная.
    Попытался сделать как в цитируемом выше сообщении, ничего неизменилось. Только нашёл возможность загружать проект через CreateBootproject. Программа работает есть связь между двумя 110-ыми через UDP (видно по задействованым в программе дискретным выводам). Изменения значений переменных производятся через Modbus Poll.
    Но нельзя же любое изменение проводить через CreateBootproject флешка накроется. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать, а то страшно.
    Первый раз 110-ые заказал и такая засада. До этого с Beckhoff работали.

    1-й контроллер
    PLC model MODEL PLC 110-60
    Binary VERSION 2.10.9
    Need Target version 2.10
    Compiled: 14:45:02 Oct 13 2009
    MAC 6A:77:00:21:03:26
    IP 10.0.6.10
    GATE 10.0.6.1
    MASK 255.255.255.0
    PIC upper version is 14
    Licence unlimited

    2-й контроллер
    PLC model MODEL PLC 110-60
    Binary VERSION 2.10.9
    Need Target version 2.10
    Compiled: 14:45:02 Oct 13 2009
    MAC 6A:77:00:21:03:20
    IP 10.0.6.11
    GATE 10.0.6.1
    MASK 255.255.255.0
    PIC upper version is 14
    Licence unlimited

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SvAlex Посмотреть сообщение
    1. Контроллер периодически "зависает", индикатор "Работа" не горит, CoDeSys говорит, что контроллер остановлен. Если дать "Старт", кнопкой или из CoDeSys контроллер продолжает работать.
    Аналогичный эффект, раз в 2-10 секунд проявляется. PLC110-60-L, версия target - 2.10. Попробую воспользоваться решением Николаева Андрея.

    Может быть, будет полезна информация для локализации бага:
    Я заметил, что моя ситуация проявляется тогда, когда включается выход
    Код:
    VentOut1 AT %QX3.0.7: BOOL := FALSE;		(* вентилятор 1 *)	(* DO12 *)
    Если выход в нуле, то глюк пропадает. В некоторых компиляциях программы он не проявляется, а в некоторых проявляется, но всегда у меня был связан именно с этим выходом. Причём, ещё на "настольной" стадии, когда никаких вентиляторов подключено не было, только голый контроллер, плюс коммуникационные порты использовал.

  6. #6

    По умолчанию

    Используйте модуль button

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Используйте модуль button
    Я это понял, спасибо. Просто указал условие, при котором проявляется у меня этот глюк. Может, чем-то поможет разработчикам контроллера. Не знаю, имеет ли значение, или нет, но по тому выходу, DO12, у меня коммутируется 220В, хотя также есть 220 и по другим.

  8. #8

    По умолчанию

    попробуйте Rc-цепь к данному входу. поиск поможет.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  9. #9

    По умолчанию

    добрый день, существует аналогичная проблема с зависанием плк110. Я добавил подмодуль Button в PLCConfig, но он же там показывает что это CHANNEL I и как отключить тогда кнопку Start/Stop.

  10. #10

    По умолчанию

    его вставка как раз и переводит кнопку в разряд обычных входов/выходов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •