Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Power status не работает!

  1. #1

    По умолчанию Power status не работает!

    Битовый канал Power status, отражающий наличие/отсутствие питания, не работает. Даже когда питание есть в Power status стоит '0' (квадрат белый), хотя должна стоять '1' (квадрат синий). Использую ПЛК-100.

  2. #2

    По умолчанию

    проветьте версию прошивки и таргета.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот такая информация:

    PLCInfo
    PLC model MODEL PLC 100

    Binary VERSION 2.10.9
    Need Target version 2.10

    Compiled: 13:25:45 Sep 25 2009
    MAC 6A:77:00:00:48:36
    IP 10.0.6.10
    GATE 10.0.6.1
    MASK 255.255.255.0
    PIC upper version is 07
    Licence unlimited
    No DAC
    PIC lower version is 0a

    Версия прошивки 2.10.9, а target - 2.10

  4. #4

    По умолчанию

    Запустите Install Target и удалите таргет файл. После этого устновите заново.
    Далее в CoDeSys откройте настройки целевой платформы, заново выберете тип своего контроллера.
    Перейдите в конфигурацию ПЛК и из меню дополнительно сделайте команду стандартная конфигурация, и потом добавляйте статистику.
    Ну или если проект пустой - просто создайте новый после переустановки Target.

  5. #5

    По умолчанию

    еще раз проверьте внимательно версию таргета, которую Вы вписываете в комьютер (указываете Кодесису, при создании проекта). Возможно Вы нечаянно забиваете старую версию таргета в кодесис.

    Я так ошибся и статус не работал. См: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7149

  6. #6

    По умолчанию

    Такая же проблема: все пять переменных модуля Statistic равны 0.
    Все описанные выше рекомендации не помогли.

    PLC model MODEL PLC 100
    Binary VERSION 2.10.9
    Need Target version 2.10
    Compiled: 13:25:45 Sep 25 2009
    MAC 6A:77:00:00:47:94
    IP 192.168.168.133
    GATE 10.0.6.1
    MASK 255.255.255.0
    PIC upper version is 07
    Licence unlimited
    No DAC
    PIC lower version is 0a

  7. #7

    По умолчанию

    Проблема решена!
    Решение:
    1) Перепрошивка. Установлена вместо версии 2.10.9 версия 2.10.5.
    2) Далее действуйте по совету Николаева Андрея

    Результат: модуль Statistic подает признаки жизни!
    Одно плохо, что вновь задавать имена системных переменных в Конфигурации ПЛК, устанавливать связь с приборами...
    Может быть кто-нибудь знает, как этого избежать?

  8. #8

    По умолчанию

    на первый взгляд решение хорошее, но потом не окажеться ли что в версии 2.10.5 есть какие-нибудь камни, исправленные в обновленных версиях. да и вообще к устаревшей прошивке не хочется возвращаться, тем более что версия 2.10.9 установлена производителем, а значит, наверняка, считаеться в общем более предпочтительной.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня похожая ситуация. 5 одинаковых контроллеров ПЛК110-60-М. 4 - с одинаковой программой (разница только в slave адресе). Программа 5-го сильно отличается. Таргеты одинаковые. На четырех статистика видна. На 5-м статистика по 0. Самое интересное- я подключаю к CoDeSys с 5-й программой контроллер с программой 1-4. CoDeSys предлагает залить новую программу. Я отказываюсь. Но после этого я вижу работающий модуль статистики!

  10. #10

    По умолчанию

    ну так для начала залейте все-таки новую программу в другой контроллер, и посмотрите как будет вести себя программа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •