Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: 3 зонная печь - требуется регулятор по зонам

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Извините, Макс за настойчивость Эти данные (906 Гр) примерные, на практике бывает по разному, хочу написать (надеюсь на Вашу помощь))) общую формулу, чтобы только подстпвлять значения и иметь на выходе "смещение" и "наклон". А входные переменные в начале(900 гр) - 905, 908, 896,893 и т.п. И вторая переменная в конце нагрева(1200 Гр) - 1204, 1207, 11992,11998 и т.п. Имея общую формулу, мы будим только подставлять разногласия благодаря эталонной термопаре. Спасибо заранее.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аскар Посмотреть сообщение
    а вы в "железе" проверили ?
    Вчера проверил пока на ТРМ10 камеры термостарения. Работает! Ура!!! Максим, Вы заработали большой плюс в свою карму. Большущее спасибо. В ближайшее время проверю уже на печах ТРМ148. Как только буду уверен в корректной работе уравнения, выложу сюда, чтобы и другие могли воспользоваться.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Коллеги, я столкнулся с интересным явлением, когда решил поделиться с этой информацией по коррекции температур на нашем предприятии. Проблема существует у нас давно. С параметром "смещение" наладчики как-то вошли в колею, но с "наклоном" никак не поймут, не въедут, и следствие этого печь не настроена, показатели не соответствуют действительности, технологи возмущаются. И тут находится один специалист, который правдами-неправдами мухлёжными способами выкручиваются из положения, никому не говорят каким способом работают, держат в тайне и зарабатывают имидж крутого специалиста. Я же предложил всем очень простой способ настройки, но столкнулся с саботажем. Жесть! одним словом Всё-таки я добьюсь своего.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Всё получилось! Спасибо, Макс за теорию Овен. Я перевёл эти уравнения в ексель и назвал эту таблицу "калькулятор". Смысл настройки нагревательного устройства такой: Есть рабочая температурная зона. Для более точной настройки надо взять две крайние температуры. Допустим греем печь до 900 Гр (минимальная температура). Ждём пока устаканится. Проводим замеры эталонной термопарой и эталонным измерителем. Вводим в мой калькулятор. Греем печь до 1220 Гр (максимальная температура). Проводим подобный замеры и вводим в калькулятор. Ещё в калькулятор надо ввести значения параметров смещения и наклона из ТРМки. Заводские установки смещение = 0, наклон = 1. Вот их и вводим, если они на данный момент в силе. Калькулятор рассчитывает новые значения смещения и наклона (жёлтые поля). Эти значения вводим в ТРМку. Проверял этот калькулятор - работает. У нас три независимые зоны на одном реакторе, поэтому три столбца в калькуляторе. Раньше неделя уходила что бы настроить, сейчас в течении смены (3-4 часа) настраиваем печь. Можно эту таблицу использовать на скаде в составе автоматического комплекса, только без коэффициентов наклона и смещения. Программа сама будет брать эти настройки и вводить после расчёта, обновит. На скаде должны будут только четыре ячейки для для ввода значений: 2 - 900 и 1200 в нашем случае и 2 - измеренные значения эталонным оборудованием. Такую настройку могут проводить уже неквалифицированный персонал. Можно этот калькулятор разместить в техдокументации (паспорте) на все модели ТРМ ОВЕН, чтобы наладчики смогли воспользоваться)).
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Naildjan; 19.05.2016 в 17:03.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •