Показано с 1 по 4 из 4

Тема: как запихивать данные для работы плк150 с пк

  1. #1

    Question как запихивать данные для работы плк150 с пк

    всем доброго дня.
    программы прошивки для двух плк 150 я написал, первый управляет движение по горизонтали до заданной точки вводные параметры тока назначения в виде координаты по х, второй движение по Y & Z данные ввода координата по Y и характер действия взять/положить.
    внимание вопрос есть необходимость вводить переменные с пк, есть ли уже готовые решения для плк.
    За глупые вопросы не ругать, учусь быстро и обгоняю.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    так воспользуйтесь встроенной визуализацией или через дюбую скада.

  3. #3

    По умолчанию

    такую систему делали в мгту им. баумана... программа на пк управляла плк. подробностей что и как точно не знаю, но станок стоит и замечательно работает.

  4. #4

    По умолчанию

    Здорово, Бауманка это для меня авторитетное заведение,если они сделали , значит я тоже должен смочь обязательно.
    Сейчас пытаюсь объединить ПЛК по RS485 Первый мастер второй слэйв, прочитал инструкцию с диска , пока не все понял, вопрос, после соединения хочу запрашивать состояния положения Y Z находящихся на слэве (положение в нуле Y и пуск) все остальное я сделал так что выполняется на полном автомате , а это мне позволит обойтись одной визуализацией по X. Возможно ли такое сделать.
    За глупые вопросы не ругать, учусь быстро и обгоняю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •