Показано с 1 по 10 из 46

Тема: умный аквариум

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Аквариум слишком примитивен для ПЛК.
    Вы реальныю задачу опишите, а слова сименс данфос и т.п. мы тоже слышали и свое мнение на них имеем.
    Типа вкл-выкл на ТРМ1 обычно делают. Хоть общий алгоритм, чё хотите выложите, а не просто аквариум-умный.
    ты имела в виду "Программируемое реле ОВЕН ПР110", а как на нем реализовать измерение PH и терморегуляцию? там я так понял должен быть аналоговый вход? и предположим у меня какие то совсем экзотические рыбки и я хочу держать температуру по графику..


    Если все так примитивно, расскажи как реализовать. достаточно просто списка покупок, которые я должен сделать для того что бы реализовать столь простой проект.

    аквариум должен включать выключать свет по таймеру, сигнализировать об изменениях PH и регулировать температуру. причем я упрощу задачу. Для таймера света мне нужно только реле на выходе ПЛК, а для регуляции температуры я должен повесить аналоговый накладной датчик на стенку аквариума, и на реле повесить нагревательный элемент. так что мне нужно прикупить что бы PH контролировать?

    Тут к слову Снайпер007 предложил выше "Двухпроводной измерительный преобразователь для величины pH / редокс-потенциала." http://www.jumo.ru/catalog/detail.ph...ON_ID=22&ID=73 но как его подключить я че то не могу вкурить.
    Последний раз редактировалось jammer77; 23.02.2010 в 22:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •