Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: умный аквариум

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    а аквариум у вас уже есть?тогда поставте овеновский терморегулятор,ph метр имеем индикатор,на освещение можно поставить таймер.если хотите поучится программировать с пользой для себя ,опрашивайте все датчики (предложенные выше) на плк и отправляйте Sms .за одно можно опрашивать контакты на входной двери и что нибудь еще,так пример(задача) будет сложнее,без иронии.Ну нет тут серьезных задач для ПЛК,все давно решено другими средствами.Определите другой обьект для обучения.Поверти ,в доме тоже можно найти много других применений с двойной пользой(обучение-применение).
    Последний раз редактировалось rovki; 22.02.2010 в 21:03.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    и веб камеру
    конструктивное предложи что нить... например как прикрутить PH датчик к ПЛК..

  3. #13
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jammer77 Посмотреть сообщение
    конструктивное предложи что нить... например как прикрутить PH датчик к ПЛК..
    .Я предложил два PH метра,автономный и встраиваемый в систему ,читайте описание внимательно.Да и к ВАМ я не обращался на "ты",ответов больше от меня не будет.
    Последний раз редактировалось rovki; 22.02.2010 в 21:11.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Определите другой обьект для обучения.Поверти ,в доме тоже можно найти много других применений с двойной пользой(обучение-применение).
    А что не скажи, скажу ИТП с бойлером, рециркуляционными насосами, насосами смешения, с погодным регулированием, защитой от сухого хода, от избыточного давления... Есть уже готовые решения и их валом.

    Так что давайте остановимся на ПЛК и аквариуме
    Последний раз редактировалось jammer77; 22.02.2010 в 21:39.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    .Я предложил два PH метра,автономный и встраиваемый в систему ,читайте описание внимательно.Да и к ВАМ я не обращался на "ты",ответов больше от меня не будет.
    Оба ВАМИ предложеных PH-метра - готовые решения, их датчиками никак не назовешь.

  6. #16

    По умолчанию

    PH-метры с аналоговым выходом 4-20 мА есть у Jumo.
    http://www.jumo.ru/catalog/detail.ph...ON_ID=22&ID=73
    Думаю можно поискать что-то отечественное или белорусское.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #17

    По умолчанию

    ребята с овна, напоминаю, в харькове на итп везде стоят ртг, эконом, сименс, данфос, самсон. подключайтесь, не понятна ваша позиция. помогите разобраться со своей продукцией. все таки харьков не маленький город.. а зданий всего 170 автоматизированы, процесс идет полным ходом. вы не думайте что цена это самое важное. я например ставлю самые дорогие насосы и не парюсь.

  8. #18

    По умолчанию

    ээээ... а в харькове автоматизацию итп делают не аффилированные фирмы? и в старых или в новых домах?

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jammer77 Посмотреть сообщение
    ребята с овна, напоминаю, в харькове на итп везде стоят ртг, эконом, сименс, данфос, самсон. подключайтесь, не понятна ваша позиция. помогите разобраться со своей продукцией. все таки харьков не маленький город.. а зданий всего 170 автоматизированы, процесс идет полным ходом. вы не думайте что цена это самое важное. я например ставлю самые дорогие насосы и не парюсь.
    Аквариум слишком примитивен для ПЛК.
    Вы реальныю задачу опишите, а слова сименс данфос и т.п. мы тоже слышали и свое мнение на них имеем.
    Типа вкл-выкл на ТРМ1 обычно делают. Хоть общий алгоритм, чё хотите выложите, а не просто аквариум-умный.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    ээээ... а в харькове автоматизацию итп делают не аффилированные фирмы? и в старых или в новых домах?

    В старые и в новые дома ставятся в основном ЭКОНОМ-4И, это в жилые дома(исключение - ж.д. "ПАРУС", там ОВЕН). ОВЕН ставится сейчас исключительно на теплообменники, держать пресловутые 55 градусов цельсия. Субподрядчики разные... А юрлица кто на что горазд...
    Последний раз редактировалось jammer77; 23.02.2010 в 22:16.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •