Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ЛПК 100 из под LabView?

  1. #1

    По умолчанию ЛПК 100 из под LabView?

    Могу ли запрограмировать ЛПК 100 из под лабвью или нада учить новый язык?

  2. #2

    По умолчанию

    1) Нельзя
    2) Попробуйте FBD или CFC - возможно покажется знакомым

  3. #3

    По умолчанию

    Так тебе и карты в руки - CoDeSys с FBD блоками очень похож на LabView, только гораздо проще. По этому переход на CoDeSys будет безболезненным, а вот наоборот сложнее.

  4. #4
    незарегистрированный
    Гость

    Smile thanks a lot

    когда то давно скачал драйвера для adama и там среди прочего были программы в лабвью для PLC. Теперь я знаю зачем они существуют!!!!

    будет ли когда нибудь такая прелесть для овеновских ПЛК?

  5. #5

    Thumbs up Lab View

    Вообще то пока не планировали.
    Объясню по чему: для того, чтобы контроллер можно было программировать с другой среды - например Lab View или какая либо из СКАД необходимо, чтобы производитель этой среды поддержал данный тип процессора. А нам необходимо будет полностью переложить ядро управления (сейчас оно под CoDeSys) на другую среду. Так же возникают вопросы с компиляторами и многое другое.
    В отличие от прибора, где можно предусмотреть драйвер, который, скорее всего, по МодБас-у передает (позволяет управлять) состояние внутренних переменных с контроллером все гораздо сложнее.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    когда то давно скачал драйвера для adama и там среди прочего были программы в лабвью для PLC. Теперь я знаю зачем они существуют!!!!

    будет ли когда нибудь такая прелесть для овеновских ПЛК?
    Там скорее всего были не программы для программирования ПЛК, а примеры работы сетевого обмена с ним, например, через драйверную DLL (или OPC или MODBUS).

    Написать програму программу в LabVIEW для обмена по MODBUS с Овен ПЛК не представляется трудным. Я писал, все работает гоняет регистры туда-сюда.

    А про программирования ядра ПЛК из LabVIEW забудте, не для какого ПЛК такого нет (только для фирменных NI FieldPoint )

  7. #7
    незарегистрированный
    Гость

    Smile спасибо всем

    1) разница в цене филд поинта и плк 100 порядок
    2) т.о. буду мучить плк 100 (поддерживая отечественного производителя с китайской начинкой)

    А будут плк дружить с МВА? Подскажите где посмотреть пример такой работы а то в описании кодесиса предлагают програмировать светофор (мне лом и времени нет). Всем кто откликнулся спасибо.

  8. #8

    Arrow

    1) Ага - есть такое
    2) Из китайской начинки - там не более 2-5% комплектующих. А уж, упаси Боже, строк кода из Китая =0.
    При всем уважение к Китайским умельцам видел я их софт и контроллеры цельнотянутые с буржуйских. Ужас... А контроллер не мобильник и не mp3 плеер которые попользовался и выкинул если сломается или заглючит.
    Задружить МВА очень просто. В конфигураторе МВА задаете режим модбас, далее в PLC Configuration добавляете модбус мастер, в него universal device, в него MVA. Не забываем срисовать с конфигуратора настройки порта.

  9. #9
    незарегистрированный
    Гость

    Smile

    спасибо,
    в ближайшее время появятся девайсы так что ясно с чего начать.

    Начет 2-5% не совсем понял - неужто отечественные мелкосхемы стоят? Тайвань кстати тоже Китай. Когда был в Японии с удивлением услышал лозунг "Китайское значит надежное" Так вот..

  10. #10

    По умолчанию

    Уточняем - Ford Focus сделанный в России - российская машина?
    Made in China <не равно> Design in China!!!
    Тайвань не Китай и еще долго Китаем не будет.
    Для меня китайское - значит НЕ надежное. И расскажите мне, что на одной фабрике делают Sony и NoName...
    А по качеству - ищем в рунете "крэш тест Chery Amulet"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •