Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: "аварии" трм151-01

  1. #11

    По умолчанию

    после вышеописанной процедуры уже месяц регулятор работает с датчиком на горячей трубе отопления, сегодня подключил на второй вход (клеммы 12-14) датчик обратной трубы. переключая вход1/вход2 на дисплее прибор показывает температуру горячей трубы, выставил на вычислитель2 вход2, опять авария. пишет обрыв второго датчика, провод весь на виду, состояние отличное, все клеммы подключены правильно, что делать, как настроить?
    Последний раз редактировалось Andrey9689; 16.03.2010 в 10:54.

  2. #12

    По умолчанию

    наконец то обзавелся ас4, посмотрел всю конфигурацию на компе, в настройках задержек 2позиционного регулятора- горит "не найден дескриптор" что это значит? так и не понял, на какие входы каких вычислителей нужно повесить мои датчики и что назначить на ненужные входы? сетевой вход номер 8? экспериментировал с вычислителями 1 и 2- всё равно на первом датчике есть температура, а на втором- обрыв датчика.
    Последний раз редактировалось Andrey9689; 19.03.2010 в 22:27.

  3. #13

    По умолчанию

    Кому интересно- продолжение истории здесь- http://www.owen.ru/forum/showthread....8+%F2%F0%EC151

  4. #14

    По умолчанию трм-151

    имел дело с трм-151-03. горя хлебнул с ними предостаточно. и 81-я ошибка мучала и куча других неприятностей. прибор совершенно непредсказуемый. неприятными сюрпризами являлись периодически выскакивавшие аварии.
    в результате использую в качестве индикаторов с передачей данных по Rs-485. а вместо них применил трм-12 и трм-212. работают без проблем (котельная).
    имхо, лучше уж с плк заморочиться, если нужен именно программный регулятор.

  5. #15

    По умолчанию

    у меня на лето работает в демо- режиме (контактор отключен кнопкой стоп) всё нормально, температуру показывает, выходами щелкает. вот только погрешность времени- прошло около двух- трех месяцев, так время уплыло почти на полчаса, помоему многовато..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •