Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: чудная ситуация с мр1

  1. #1

    По умолчанию чудная ситуация с мр1

    Здравствуйте, уважаемые производители!

    У нас в отделе автоматизации возникли удивительные проблемы с блоком расширения МР1, решения которых "своим умом" мы не придумали.

    Ситуация. На объекте стоит МР1-Р 2008 года выпуска, в качестве расширителя выходов для МВУ8, и радует нас своей уверенной работой. Все отлично было, пока не появилась необходимость его снять и заменить на такой же МР1. Прибор работает, все окружение работает, все отлично. Необходимость чисто механическая - будем считать, что ТАК НАДО. Внешний вид попортили...

    Так вот, новокупленный МР1-Р не стал работать со старой схемой. При детальном изучении вопроса, выяснилось, что этот НОВЫЙ МР1-Р отличается от старого МР1-Р. Мало того, что РЭ приборов отличаются, так внутри нового установлен переключатель режимов "Compabiliti" и "Packet".
    На старом месте новый прибор не работает ни в том, ни в том режиме. Хотя в РЭ прибора, указано, что в одном из режимов он является аналогом МР1-Р "версии прошивки до 1.96".
    Да какая ПРОШИВКА? Еще же переключаль новый добавился... Это уже совсем другой прибор?
    Я ни нашел ни одного слова упоминания ни на сайте, ни в счёте - об изменениях, по бумагам мы получили прибор МР1-Р... Но это другой прибор!..

    Только что я скачал РЭ на МР1 с сайта - РЭ старого прибора, такой же стоит сейчас с битым корпусом и работает.
    А РЭ нового прибора на восьмой странице содержит фотографию переключателя внутри корпуса и указания по режимам, которые при соблюдении РЭ не заработали. И вообще РЭ скомпановано по-другому.

    Вариант "взять корпус с нового и поставить его на старый" - не предлагать. До этого мы и сами додумались. Но пока больше волнует сам факт - ЧТО за чудо мы купили в итоге?
    Кроме этого, я прошу подсказать, как новый прибор заставить работать, как старый... или может вернуть его?

  2. #2

    По умолчанию

    прибор действительно был доработан.
    на сайте документацию обновим - спасибо.
    в требованиях по доработке было условие - совместимость должна остаться... проверим, спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    к сожалению к вам попал прибор не с той прошивкой.
    прибор прийдется доставить в сервисцентр для обновления встроенного по.

  4. #4

    По умолчанию

    очень интересно.

    а вы что, перед тем как поставлять приборы в продажу, не проверяете их работоспособность?

    господа, а вот если мне, например, совсем неудобно ехать в ваш сервисный центр, отдавать вам купленный модуль, да и еще ждать неизвестно сколько, пока вы перепрошьете его?

    мне вот на днях надо сдавать объект заказчику, и тут вдруг я выясняю, что "к сожалению ко мне попал прибор не с той прошивкой". причем прошу заметить, что модуль я покупал не абы где, а в вашем главном офисе, который находится на территории завода "компрессор". господа, это довольно-таки печально...

  5. #5

    По умолчанию

    а там должна быть черная наклеечка "техконтроль- " и фамилия

  6. #6

    По умолчанию

    а там должна быть черная наклеечка "техконтроль- " и фамилия, огласите, должена же страна знать своих героев, а мы будем знать какой приборчик лучше не покупать!

  7. #7

    По умолчанию

    хорошо, как доберусь до прибора - оглашу. но как мы видим, описанная проблема не единична, значит дело уже не в контролерах, а в более, так скажем, высоких органах.

  8. #8

    По умолчанию

    видимо приборы всё таки как то проверяют? это тойота может отозвать пару миллионов авто с дефектом, а нам до буржуев ещё далеко...

  9. #9

    По умолчанию

    Дело не в контроле на производстве - дело в ошибке разработчика... сугубо механической.
    Мы локализовали данные приборы и обзвонили купивших клиентов. Почему с light_finder ом это при обзвоне не выяснилось - большой вопрос...

  10. #10

    По умолчанию

    возможно потому, что я покупал их по доверенности, а моя организация по таким мелочам ни с кем разговаривать не будет.

    хотя мне до сих пор непонятно, как такое могло вообще случиться. ведь перед тем, как выпустить модуль на продажу, его надо протестировать на работоспособность. после этого на прибор наносится наклейка, где указывается фамилия тестировавшего прибор сотрудника. видимо эти приборы вообще не проверялись..
    Последний раз редактировалось light_finder; 20.03.2010 в 23:36.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •