Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 155

Тема: Vipa и ип320

  1. #41

    По умолчанию

    может быть я в проекте панели делаю что то не так?
    панель - мастер,
    адрес плк - 4
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip TT.zip (474 байт, Просмотров: 21)

  2. #42

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/forum/member.php?u=2
    Как физически можно посмотреть лог обмена между панелью и оператором?

  3. #43

    По умолчанию

    Из документа:
    1.Убедитесь, что в Vipa стоят те самые настройки сетевые, что и в панели. Как то тут это не просто делается...
    2. Так и не нашел упоминания адреса регистра, с которого начинается память ModBus Slave. То что опрашиваются либо биты либо word (регистр) понятно. Принцип формирования памяти, как и у нас. Но вот непосредственно где взять адрес регистра... Я думаю стоит начинать с нулевого адреса регистра. И далее, если добавляете переменные типа Word, то адреса просто идут по порядку 0,1,2,3,4...

  4. #44

    По умолчанию

    а значения "четность-нечетность", "стоп-бит", "скорость" могут играть какую-то роль? в установках панели и контроллера у меня они совпадают.
    скорость -9600
    формат данных - 8бит
    стоп-бит - 2 бит
    контроль четности - отсутствует

  5. #45

    По умолчанию

    роль играют. как насчет:
    скорость -115200
    формат данных - 8бит
    стоп-бит - 1 бит
    контроль четности - отсутствует

  6. #46

    По умолчанию

    когда используются в настройках проекта панели "интерактивный контроль" и "управление перефирийным оборудованием"?

  7. #47

    По умолчанию

    попробовал поставить
    скорость -115200
    формат данных - 8бит
    стоп-бит - 1 бит
    контроль четности - отсутствует
    результат тот же (на плк мигает Rx, на панели "потеря связи". тут что-то с номерами регистров на панели.

  8. #48

    По умолчанию

    Такой вопрос -
    Может ли ИП-320 в режиме Slave записать информацию в ПЛК?

  9. #49
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    может. только не панель записывает, а плк читает внутренние регистры панели. адреса регистров в режиме слейв задаются также как и в режиме мастер. плк должен обращаться к этим регистрам.
    но здесь есть один момент, который необходимо учесть: в режиме слейва плк опрашивает все регистры панели, которые существуют, а в режиме мастера панель опрашивает только те регистры которые в данный момент находятся на экран и команды посылаются сразу.
    вам так и не удалось лог посмотреть?

  10. #50

    По умолчанию

    да не получается пока ничего. решил попробовать панель в слэйве, т-ко не знаю будет ли работать плк.
    смысл работы заключается в следующем :
    - на панели я должен задать временные и счетные параметры для плк. а плк прочитав эти параметры должен произвести определенные действия или по времени, или по счету

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •