Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 155

Тема: Vipa и ип320

  1. #31

    По умолчанию

    и еще -
    в проекте панели я создал два экрана (главный -экран перехода и срегистрами). когда я подключаюсь к плк высвечивается главный экран, на плк ничего не мигает. при переходе на второй экран начинает мигать Rx, а через некоторое время на панели появляется "потеря связи"

  2. #32

    По умолчанию

    панель опрашивает только те параметры, которые отображены на действующем экране.
    раз обмен мигает - связь таки физически есть. но запрашиваете видимо что то не то.

  3. #33

    По умолчанию

    а в "настройках проекта" панели интерактивный контроль включать обязательно?

  4. #34

    По умолчанию

    у меня в блоке данных плк следующие адреса - 0.0; 2.0; 4.0; 6.0; 8.0; 10.0; 12.0. значит номера регистров должны соответствовать? и как понять "число регистров" - я ведь по каждому адресу должен вводить одно значение?

  5. #35

    По умолчанию

    1. четко должны быть прописаны номера регистров, команда для их чтения.
    то есть например регистры с адресами 0,1, или 2058 или еще какой. и команда 03 или 04 для чтения ну и для записи соответствующие.

  6. #36

    По умолчанию

    "соответствовать" - я имел ввиду номера регистров в панели 4х0, 4х2, 4х4, 4х6, 4х8, 4х10, 4х12. или как?

  7. #37

    По умолчанию

    есть ли у панели ип320 какая-нибудь диагностика?

  8. #38

    По умолчанию

    Специальных средств, на сколько я знаю нет, но если программа заливается - на 90% панель рабочая.
    Выложите уже что ли документацию на Vipa...где указан принцип построения ModBus Slave

  9. #39

    По умолчанию

    Документация т-ко на английском.http://www.vipa.com.ua/manuals/syste...pu21xser_1.pdf

  10. #40

    По умолчанию

    я могу и по для Vipa вместе с тестовой программкой выслать

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •