Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155

Тема: Vipa и ип320

  1. #21

    По умолчанию

    Ну для начала нужно все-таки проверить параметры связи, в проекте ИП320-ой панели посмотрите адрес ПЛК, дальше, Modbus бывает RTU и ASCII, это тоже нужно просмотреть (ИП320 работает по Modbus-RTU, а как в Vipe сконфигурирован Modbus-проверьте). Кроме того, посмотрите адресацию регистров в ИП320 и Vipe на предмет совпадения. Команды протокола Modbus, с которыми обращается панель к Vipе, по идее Vipa знать должна, но проверьте этот момент, если он там как-то конфигурится (в Vipe).

  2. #22

    По умолчанию

    C ПЛК связь вроде появилась (на ПЛК мигает светодиод RX, TX - молчит),
    но панель не видит ПЛК. На ПЛК высвечивается ошибка "Receive buffer too small (data loss)" (Слишком маленький буфер получателя (потеря данных)

  3. #23

    По умолчанию

    проверьте размеры и количество регистров, чтобы совпадало в обоих местах

  4. #24

    По умолчанию

    что значит - размер регистра?

  5. #25

    По умолчанию

    размер регистра в байтах, т.е. если передаете целое число, то регистр 2-байтовый, биты передаются группами по 8 штук, т.е в одном байте и т.д. И еще, когда ПЛК ведомый, можно легко ошибиться с адресами регистров Modbus в ПЛК. Как с этим бороться писал на форуме Андрей Николаев

  6. #26

    По умолчанию

    а дайте ссылку на этот форум

  7. #27

    По умолчанию

    вы считаете, что у меня осталось только регистры сопоставить?

  8. #28

    По умолчанию

    где в проекте панели уст-ся размер регистра?

  9. #29
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, Rx-это чтение. значит панель посылает запросы контроллеру. А Tx молчит, т.к. контроллер ничего не отвечает.

    Если у Вас есть преобразователь RS232/RS485, желательно два. То посмотрите лог обмена между панелью и контроллером.
    Тогда все станет понятно.

  10. #30

    По умолчанию

    у меня есть два кабеля Rs232 и Rs485. плк по описанию работает т-ко с Rs485

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •