Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: дискретные выходы

  1. #1

    По умолчанию дискретные выходы

    Вопрос маразматический, но не могу найти ответ... (

    как использовать дискретные выходы моего плк (150) ?

    Насколько я понимаю - их используют в качестве включателей/выключателей?
    т.е. я подключаю вплоть до 220В 2А на выходы 15 и 17 и при срабатывании получаю 220В на 16 и 17-ых выходах....?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    15-16-17 контакты это релейный выход до1...используете в схемах управления чем либо как обычный перекидной контакт реле управляемый плк.
    до1 и до2 - перекидные,
    до3 и до4 - нормально открытые.
    Последний раз редактировалось DARNER; 10.02.2010 в 16:18.

  3. #3

    По умолчанию

    Do1,do2-перекидные , можно заводить, например, на 16 и 19. и, в зависимости от коммутации, получать на 15 или 17 (18 или 20- в случае Do2). Do3,do4- неперекидные, нормально разомкнутые.
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Итак как я понял, что даю фазу на 16, ноль на 15 и при срабатывании получаю их на 16 и 17. так?

    Do3,do4- неперекидные, нормально разомкнутые.
    А как их использовать?

  5. #5

    По умолчанию

    фазу на 16
    и при переключении будете её получать на 15 и 17 попеременно.
    а если подадите
    ноль на 15
    то при замыкании 15 и 16 получите кз
    а как их использовать?
    как выключатель.

  6. #6

    По умолчанию

    реле в плк - простой размыкатель питающей цепи.
    проще на нормально разомкнутом:
    соединяете питание и исполнительный механизм. и далее один провод рвете вставкой контактов реле (реле в разрыв). реле замкнется - ток пойдет. разомкнется - питающая цепь разорвана.
    первые 2 реле - перекидные. то есть в любом случае замыкается одна из клемм с общей (в зависимости от состояния управляющего сигнала). в разрыв ставите среднюю и нормально разомкнутую из трех

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    ...первые 2 реле - перекидные. то есть в любом случае замыкается одна из клемм с общей (в зависимости от состояния управляющего сигнала)...
    только вот вопрос: что за управляющий сигнал?!... если лог. 0 - одно реле срабатывает, а если лог. 1 - то другое...или как?!... ума не приложу что туда подключить ...точнее как это будет работать... что можно или нужно настроить в конфигурации?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasyatky Посмотреть сообщение
    ума не приложу что туда подключить ...точнее как это будет работать...
    http://electricalschool.info/spravoc...-ruchnogo.html
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Реле

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasyatky Посмотреть сообщение
    только вот вопрос: что за управляющий сигнал?!... если лог. 0 - одно реле срабатывает, а если лог. 1 - то другое...или как?!... ума не приложу что туда подключить ...точнее как это будет работать... что можно или нужно настроить в конфигурации?
    В конфигурации для каждого реле есть канал управления.
    Если в соответствующий канал записать 1 - реле замкнется. Если записать 0 - разомкнется...

    Сурово, но справедливо.

  10. #10

    По умолчанию

    ...многим форумам это более чем свойственно: захочешь получить ответ на вопрос, так отправят по ссылке.

    как бэ не испытываю дефицита в знаниях... физику, электротехнику, электронику, программирование изучал довольно-таки успешно... правда время идёт...но не настолько чтобы ссылкой отправлять изучать основы оных наук, принципы работы индукционных катушек, электродвигателей и выключателей ручного управления.

    Столкнулся просто с потребностью автоматизации некоторой установки посредством ПЛК 150 А-L. Так вот вопрос и касается конкретно использования перекидного реле, была мысль посредством его управлять двумя устройствами, которые по тех.з. никак не могут использоваться одновременно, т.е. одно работает, а второе в этот же промежуток времени простаивает: перекидное реле - это то что мне нужно?!...
    Вносит неясность тот факт, что в нерабочем режиме ПЛК указанное реле дискретного выхода не коммутирует ни один контакт, возможна ли подобная реализация на программном уровне, допустим если нужно чтобы в определённый момент не работало ни одно из двух устройств.

    вот как-то так....

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •