Показано с 1 по 4 из 4

Тема: мастер Scada

  1. #1

    По умолчанию мастер Scada

    здравствуйте ? подскажите.
    1. где взять опс сервер для плс-100, трм. и.т.д. (для мастер Scada).

    2. для каждого прибора свой опс сервер, чтобы видела программа
    мастер Scada ?

    3.и без приборов можно устоновить опс сервер - чтобы программа мастер Scada увидела входа и выхода ?

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    1. Для работы с ПЛК можете использовать OPC-сервер среды Codesys Gateway. Возможно использование OPC, поддерживающих протокол Modbus, например, Lectus и тп. На данный момент почти все scada поддерживают OPC-технологию
    2. Скорее я бы сформулировал для каждого протокола- свой OPC.
    Что касательно MasterScada в версии 3.2 от 5го февраля, если не ошибаюсь, ModBus "встроен". То есть для обмена по Модбасу не нужен OPC
    3. Не совсем понял Ваш вопрос
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Opc установить то можно, но входов-выходов вы не увидите.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narn Посмотреть сообщение
    Что касательно MasterScada в версии 3.2 от 5го февраля, если не ошибаюсь, ModBus "встроен". То есть для обмена по Модбасу не нужен OPC
    Не увидел такого... Впрочем не удивительно, отходить от идеологии "OPC в ядре" Инсат вряд ли захочет. А предоставлять OPC сервер стоимостью в 500 евро за просто так - тоже вряд ли...
    Так что юзаем Lectus

    Прочитал внимательнее. Действительно появилась новая функция - Master Link. Которая позволяет подключать устройства по ряду протоколов (около 10, в том числе Modbus RTU, DCON). Однако эта функция платная - 20% от стоимости MSRT. На малых проектах получается дешевле чем приобретать OPC.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 10.02.2010 в 16:16.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •