Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: перезагрузка плк150-220.у-м

  1. #21

    По умолчанию

    уважаемый ветер.
    вы очень красиво говорите, но:
    1. приведите хоть одного производителя с которым у вас не было проблем?
    2. мы за конструктивную критику а не за негатив на форуме, и по моему не разу не отказали ни в чем нашему клиенту. ничего лично против вас не имею, но в следующий раз такие высказывания будут удаляться и вы будете получать нарушение - по существу 0, но очень много "экспертных знаний"...
    могу привести миллионы примеров, где плк стоят и не перезагружаются ни от силовых автоматов, любой величины. лично не раз видел, ни от наличия частотников в щите - вместе с плк ,модулями и панелью было 3 частотника. не перезагружается, когда в этом же щите трансформаторы стоят...
    а если человек не имеет минимального представления по требованиям, и ставит автоматику в незащищенный шкаф рядом с релейной станцией - ну так и флаг ему в руки, по тому как это есть нарушение элементарных требований по проектированию и созданию щитов. или черным по русски не написано: не проводите силовые провода с измерительными в одном жгуте.
    не размещайте в щитах автоматики пускателей первой величины (считай пч, если без фильтров).
    ставьте госящие цепочки, если у вас большие обратные токи
    не вешайте силовую автоматику и кип на одну фазу...
    про заземление вообще молчу.
    я сейчас что то для кого то новое сказал??? у человека проблема в его конкретной ситуации - дайте её решить, а не насладиться вашими познаниями.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    в соседней ветке хотят 220 и не хотят 24. выпускаются обе модификации? зачем отказываться?
    еще ни разу не видел плк150 с питанием 24в и плк100 с питанием от сети.
    хотят 220в потому ,что они есть,если будет 24в -будут покупать еще и блок питания.
    экономия копеечная , а геморроя на десятки тысяч рублей.
    я ,для мало-мальски серьезных проектов плк150 не заказываю,по причине его непредсказуемости.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Давайте ка так.
    Вот стоит у вас реле на постоянный ток. Вы его коммутируете модулями Omron. А модули с транзисторными выходами, у них стоит защита от самоиндукции - для защиты от пробоя, ну и заодно спасают от помех. Так что защита от броска есть.
    У меня возле одного щита (ПЛК100+МДВВ) в радиусе метра висят 18 химических клапанов на 24 В (ток 0.5 Ампера - мощнее клапанов не видел, разве что вакуумные но они на переменку). Коммутация - тоже релюшками. И никаких проблем! Да потому что стоят защитные диоды.
    ПЛК100 никогда не глючит!!! Это-точно.А клапана гидравлики не видели с токами до10аDC?
    Питание исполнительных механизмов и контроллера должно быть развязано.Эл-маг (эфирная помеха)это одно , а ,когда в результате коммутации возникает импульс в цепи питания контроллера ,-это совсем другое.И боротся с этим не всегда возможно.(Где взять прибор которым измерить помеху,да и вообще наличие ее)
    И , что делать ,если приняты все возможные меры помехозащиты,а толку все равно нет?Кстати УПСники и ПИЛОТы от помех не защищают.
    Нервные все какие-то .
    Щас жеш время такое к людям надо помягше...

  4. #24

    По умолчанию

    Естественно дурной тон пренебрегать броском напряжения при отключении индуктивности, но контроллер от такой помехи не должен психовать, с этим фактом спорить бесполезно если вы ссылаетесь на гост и группу А.
    Ответ на вопрос mar154 должен был звучать так: "Извините, мы заменим Вам контроллер на тот который не будет перезагружаться" в этом случае я бы только проникся уважением к вашей компаниеи, но когда покупателю предлагают поработать напильником.... и вслух намекают о не компетентности..... Начинаю жужжать так-же как и про модбас.

    Если тут говорят что ПЛК100 это хорошо а ПЛК150 не очень...САУ-М6 весчь, а БКК1 отстой. Где тут повод для спора? Не спорить нужно, а проблему решать, причём не за счёт "бесплатных тестеров"

    Банить не банить, ваше решение, спорить не буду, но кто тогда Владиславу адреналин в крови поднимать будет? только сообщения не режте, иначе иногда смысл сильно меняется, лучше полностью удалять.

    Кстати, в этой теме я на овен не наезжал http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7211 и даже не пытался порт контроллера материть, скорее даже наоборот, отвёл от Вас подозрения, а Вы про меня
    по существу 0, но очень много "экспертных знаний"...
    Последний раз редактировалось BETEP; 17.02.2010 в 17:56.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    ...Кстати УПСники и ПИЛОТы от помех не защищают.
    ...
    разве что двойного преобразования...

  6. #26

    По умолчанию

    ветер - это бесполезно.
    тема проблема с аналоговыми выходами. плк150

    жду ответа долго. ответа я думаю не будит. не признает никогда овен свои ошибки!

    Ты их подписи читал --

    Фирма ОВЕН
    Группа технической поддержки
    ПЛК110 - рулез, играюсь с ПЛК63
    Последний раз редактировалось nalnik; 17.02.2010 в 19:37.

  7. #27

    По умолчанию

    вместо того, чтобы последовать рекомендациям множества людей, в т.ч. и не работающих в овене и поставить копеешный диод - вы разводите флуд на 3 страницы, смущаете человека, попросившего о помощи, обвиняете нас во всех смертных грехах, переводите тему и пр. хватит троллить!

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    вместо того, чтобы последовать рекомендациям множества людей, в т.ч. и не работающих в овене и поставить копеешный диод - вы разводите флуд на 3 страницы, смущаете человека, попросившего о помощи, обвиняете нас во всех смертных грехах, переводите тему и пр. хватит троллить!
    Владислав!А,что делать ,если ни "копеечный диод",ни другие средства не помогают.
    "Троллить"-вы фэнтази увлекаетесь,а еще "С" выучили. Это очень хорошо.
    Но к людям надо помягше. А , могет быть, (видите я ,даже знаки препинания расставляю, от уважения к Вам) Вы пересмотрите на досуге схему вторичного питания ПЛК150-220 , ПЛК110-220.
    Ну пожалюста.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 17.02.2010 в 21:46. Причина: Не там запятую поставил

  9. #29

    По умолчанию

    вот если не помогают - тогда и обращаться. с конкретными проблемами, приборами и условиями. мы всегда стараемся помочь и если прибор неисправен - заменить. у нас очень благожелательный отдел гарантийного ремонта.
    соглашусь, вспылил. но давайте не будем обсуждать сферического коня в вакууме.
    создать прибор, к-й выдерживает любую помеху - нельзя. а гост - это единственная наша надежда и опора. на него ориентируемся.

    P.s. у вас есть прибор/установка где плк перегружается при всех установленных защитах и монтаже?

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию

    Да пожалуйста.
    Смоделировать ситуацию вы можете прямо на рабочем столе.Соберите схему ПЛК150 , пускатель с обмоткой на 220в , расстояние от контроллера до пускателя 15-20см(можно меньше).Можно еще зацепить МВАшку.Поклацайте пускателем , понаблюдайте эффект. Это модель реальной ситуации , когда монтажники прицепили питание ПЛК и исполнительных механизмов на одну фазу,пускатель какой-то митсубишик был.Все утряслось разделением фаз.
    Другой пример - имеется РБУшка ,спаренная , два одинаковых шкафа управления , в шкафу ПЛК110 , Z-SG, СП270.Схема простая как 2 копейки на входы кнопки и индуктивные датчики,на выходах реле24в(обмотка),или непосредственно сигнал от выходного реле(220в).Питание ПЛК гальванически отвязано от сети - транс 380/220.Прошивка 2.10.7 -на тот момент самая последняя.Программа довольно-таки объемная,но структурированная,используются функции записи,чтения файлов,по одному из 485х идет обмен с компом по нестандартному протоколу.Задействованы интерфейсы 2 Rs485,Rs232.Задействованы 24 входа,22 выхода.
    Шкаф с силой стоит отдельно,до него 1 метр.
    Так вот периодически,без всякой системы ПЛК110 перезагружается,при этом теряются файлы.Перезагрузка (судя по логу)происходит когда по собаке,когда просто так.При этом время цикла оптимизированно.
    Решена проблемма установкой ПЛК100,программа та же , что и в ПЛК110,ПЛК110 стал модулем ввода-вывода.И как бабка пошептала.
    Программа рабочая , на ПЛК100 однотипные работают нормально.Технически ПЛК110 тоже исправен-перестал перезагружатся после того как его функции облегчили(битовая маска входов-выходов,простенькая логика,4модбас мастера в каждом по одному входному REALу).Плк 110 меняли , рядом такой-же шкаф и с тем-же геморроем.Так вот у меня сложилось мнение,что ПЛК 110 не "тянет"обьемные проекты и годится в качестве модуля ввода-вывода,но очень многофункционального (с интерфейсами слющий да ).
    Все устал писать .

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •