Показано с 1 по 5 из 5

Тема: вопрос по аналаговым входам

  1. #1

    По умолчанию вопрос по аналаговым входам

    читаю конфигурирование области ввода/вывода плк, где описывается модуль аналоговых входов "для резистивных датчиков, датчиков тока и напряжения в канале плк будет выдаваться значение от 0 до 100 (в процентах)". вопрос : каким диапазоном чисел типа Real можно оперировать в программе плк, от 0 до 100 или же имеется ввиду весь 100-процентный диапазон чисел с плавающей запятой включая и отрицательные числа?
    был бы плк в наличии я б такие вопросы не задавал -подключил бы и посмотрел...
    спасибо за ответ

  2. #2

    По умолчанию

    если вы используете диапазон от 0 до 100 - датчик будет выдавать в диапазоне от 0real до 100real. У всех датчиков выход - REAL!
    А в программе доступны все числа от -NaN до +Nan

  3. #3

    По умолчанию

    я имею ввиду, что если я подключу стандартный датчик например 4-20ма у меня 4ма это будет число 0.0, а 20ма будет 100.0? или например резистивный датчик 0 ом -это 0.0 , а 5ком 100.0? мне оперировать числами только в этом диапазоне (прибавлять, делить и т.д.)?

  4. #4

    По умолчанию

    вы все совершенно правильно поняли.
    так же если вам удобнее оперировать током и сопротивлением - просто выставьте при конфигурировании входов другие диапазоны, не 0-100 а например 4-20 или 0-5000

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •