Показано с 1 по 2 из 2

Тема: вопрос по выбору архитектуры

  1. #1

    По умолчанию вопрос по выбору архитектуры

    Привет всем. Есть задача. Имеется площадка (склад) с 30-ью датчиками, которые подключены к модулю ввода, который в свою очередь через преобразователь интерфесов RS485->Ethernet подключен к LAN. Есть кары которые ездят по складу, на них стоят датчики RFID и прочие дискретные датчики (которые тоже курим через МДВВ), которые ориентируются по меткам в полу. Датчики на каре через WI-FI так же выходят в сеть. Есть комп оператора (2-х ядерный коре) - довольно шустрый. Так вот на этом компе будет софт написаный на шарпе, который будет анализировать данные с датчиков площадки и кар, принимать некие решения и вести протоколы средствами ADO.NET на MySQL. Собственно у меня как раз архитектурный вопрос касаемый принципов создания приложения. Пока видение задачи (с полной реализацией на .NET). Связь планируется по протоколу ModBus TCP(какой лучше RTU или ASCII?).
    Покритикуйте плиз, слабые места и т.д. (раньше с датчиками работал только по-средствам ПЛК и МДВВ).
    Еще если можно поясните про скады, я в общих чертах представляю что это, но конкретики довольно мало. Допустим, если я добавлю ПЛК (например 110-ый) и к нему заведу все дискретные датчики, буду опрашивать его средствами скады, смогу ли я прикрутить данные поступающие из скады к себе в .NET-проект (посредставм доп. класса который будет в "реальном" времени брать данные из этой самой скады)?

    Главный приоритет сего действа, это максимально быстрая передача состояний датчиков в приложение.

    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    up...................

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •