Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: проблемма с запуском плк через компьтер

  1. #1

    Exclamation проблемма с запуском плк через компьтер

    Здравствуй форум. У меня проблема такого характера, я не могу запустить контроллер ОВЕН ПЛК 154 через компьтер. Подключаю контроллер, все подключено захожу в кодесис нажимаю подключиться якобы программа показивает, что идет загрузка в контроллер, но ничего не загружается. (На контроллере все диоды горят ПИТАНИЕ, СВЯЗЬ, РАБОТА). Помогите пожалуйста, это что то с контроллером или самим компьтером (виндой к примеру) или программа, барахлит...заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Проверьте настройки связи в CoDeSys. Проверьте кабель.
    Самый простой способ через гипертерминал проверить Debug - описаний как это делать уйма на форуме, да и на диске с ПЛК есть.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Проверьте настройки связи в CoDeSys. Проверьте кабель.
    Самый простой способ через гипертерминал проверить Debug - описаний как это делать уйма на форуме, да и на диске с ПЛК есть.
    Кабель - проверил все вроде отлично связь так же, диск завтра буду требывать спасибо))

  4. #4

    По умолчанию

    Пуск\Программы\Стандартные\Связь\Hyperterminal
    Выбираете номер COM порта ПК, к которому подключен ПЛК.
    Настраиваете работу порта (в гипертерминале) - скорость 115200. Управление - нет. Нажимаете Ок.
    Если все хорошо - нажимаете Reset на контроллере. Ну и смотрите что терминал выдает. Это и есть все данные по состоянию ПЛК.
    Если возникают вопросы - копируете данные из окна терминала в файл, и выкладываете файл на форуме.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Пуск\Программы\Стандартные\Связь\Hyperterminal
    Выбираете номер COM порта ПК, к которому подключен ПЛК.
    Настраиваете работу порта (в гипертерминале) - скорость 115200. Управление - нет. Нажимаете Ок.
    Если все хорошо - нажимаете Reset на контроллере. Ну и смотрите что терминал выдает. Это и есть все данные по состоянию ПЛК.
    Если возникают вопросы - копируете данные из окна терминала в файл, и выкладываете файл на форуме.
    Спасибо попробуем. Но вот недавно пробывал подключить ПЛК, все вроде работает но сама программа пишет, что "Связь разорвана, подключение не возможно". Скажите, это не прошивка ли полетела на ПЛК или это что-то с компьютером? Даже не знаю, что случилось хотя все работало.

  6. #6

    По умолчанию

    Иногда порты ПК глючат - опять же проверьте что выдает Terminal.
    Проверьте не удалились\обновлялись Target файлы...
    Если в Терминале все Ок - пробуйте подключиться из под CoDeSys.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Иногда порты ПК глючат - опять же проверьте что выдает Terminal.
    Проверьте не удалились\обновлялись Target файлы...
    Если в Терминале все Ок - пробуйте подключиться из под CoDeSys.
    Завтра попробую убить винду и запустить ПЛК на чистой винде. Кстате вот мой куратор он учитель по ТЗА говорит, что мол я могу с легкостью убить прошивку контроллера или его спалить какая вероятность вобще? Мы его туда сюда клацаем...что-то зависло отключаем щит соответственно и ПЛК...
    ---
    Если не тяжело скажи номер аси пожалуйста...

  8. #8

    По умолчанию

    Не надо убивать никакой Винды.
    Попробуйте просто то, что я рекомендовал выше.

  9. #9

    Exclamation КОМУ: xaker_tm

    Уважаемый хакер я конечно не хакер, но у меня 25 рабочих контролеров (150 модель) и не менее 12-ти в ЗИПЕ (сижу на них 8-месяцех, стаж в Кипе 30-лет, С Виндой Хакер, ну типа дружу уже 6-лет! и коды начинал тоже Как ты с кодеСис маялся как котёнок. --------------------------------------- По делу: Даже если Ты дружище усё сделал верно? это не факт гарантированного без проблемного подключения к контроллеру продукции OWEN. Подводных камней слишком много. ---------------------------------- Что надо зырить и проверять золотыми ручками: 1,Это параметры com-порта 115,8,нет,1,нет(или аппаратное), попробовать уменьшить буферы, и корректные параметры соединения, это в КодеСис, если не умеешь читай FAR и доки по железу 2,Если у тебя море шнуров для com-соединения, стоит взять другой, третий, пятый, ну типа у них вещь гнилая, у меня их как грязи, хоть в качестве галстука завязывай. 3,Если гарантированно знаешь IP-адрес, пробуй подрубиться по изернету, если не умеешь читай FAR и доки по железу. 4,Если не помогает, пробуй бутовать ПК. 5,Если винде 1,5-2-а года, или Ваще ставленная не тобой а мелкими и криворукими, то смело format-delete/// 6,Даже после это не гарантии что увидишь соединение, моно несколько разиков нажать на волшебную потайную кнопочку на контроллере, перебутовать его сеть 2-3 разика. 7,И это не помогло? 8,Отключи усё попей чайку, и минут через надцать, как по волшебству, увидишь заветное соединение, просто бывает типа тупит ПО и железо. 9,ДА! com-желателен не эмулированный на базе например АС-4, да ещё с 1-ой версией дровишек, а ЖАЛЕЗНЫЙ! 10,И! советую скачать КодеСИС с поддержкой RUS версии 3,9 и не парить себе мозги если тупо и плохо читаешь английскую "кириллицу", работает ПО-также но интерфейс становится дружелюбней, но перед этим хотя бы месяц надо поработать в английской "кириллице", FAR-по железу привязан то мировому языку мелких!

  10. #10

    По умолчанию Хакеру

    Да забыл номерочек аси: 342086971 буду рад с коллеГой по квакать, да актаун своей аси не забудь заполнить, и авторизацию проси корректно представься и кратко тему изложи, и учти что мой характер соответствует моему Нику. И ник желательно должен отличатся от дебильных наименований рекламных роботов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •