Показано с 1 по 9 из 9

Тема: вопрос новичка

  1. #1

    По умолчанию вопрос новичка

    доброго времени суток.
    с плк познакомился месяц назад, дали делать курсовую, вот потихоньку вливаюсь в эту тему. и появляется много вопросов.(извините что глупых)
    так вот, задали сделать управление нагреванием печки, т.е. задана определенная температура, и эта температура должна поддерживаться постоянно. вроде все как сделал, но когда нажимаю стоп на контролере, то он продолжает нагревать, правильное ли это действие контролера, или же он должен сразу останавливать работу? заранее благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    все разобрался, и следующий вопрос
    как сделать так что бы можно было вводить максимальную температуру с ип 320?
    вывод текущий температуры я настроил, а как задавать температуру не могу сообразить
    надеюсь на вашу помощь

  3. #3

    По умолчанию

    антон. для того чтобы не задавать глупых вопросов - надо просто пройтись по форуму. все "глупые" вопросы уже заданы и ответы на них получены.
    см. раздел примеры программ и полезности - подключение ип320

  4. #4

    По умолчанию

    андрей извиняюсь еще раз, просто будучи 3дешником переключили на програмирование контролеров, а именно на плк 150, и надо изучить это все за 1 месяц, что очень трудно для меня, вот и приходиться толи от нехватки времени, толи от страха, того что работа будет не выполнена задававть глупые вопросы. еще раз извиняюсь

  5. #5

    По умолчанию

    да не надо никаких извинений - глупые вопросы - не заданные вопросы.
    просто рекомендовал потратить пол часика на чтение форума - 90% ответов найдете.

  6. #6

    По умолчанию

    андрей прочитал, я так понял что бы задавать нужное нам значение через ип-320, нам нужно всего лиш для нашего значение поставить галку настр, указать регистр и все?

  7. #7

    По умолчанию

    да, этого вполне достаточно.

  8. #8

    По умолчанию

    сделал так, делаю с помощью пид функции, изменяемый прараметр sp, поставил поставил в модбус слейв, в ипе задал число регистров 2, поставил номер регистра 1, все прошил, но ип зависает, где ошибки?

  9. #9

    По умолчанию

    ура получилось, все работает, аж душа поет, спасибо вам андрей за помощь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •