Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Помогите правильно сделать выбор?!

  1. #1

    Exclamation Помогите правильно сделать выбор?!

    Доброго времени суток!
    Есть необходимость регулировать расход насосом (изменяя обороты двигателя) вручную или по заданию (расхода). Двигатель на насосе трехфазный без ноля. Думаю осуществить это с помощью тиристоров+ буст2 и трм101. Есть вопросы: насколько плавно можно будет пускаться?
    Что подключать к входам защиты по току для фазы?
    Последний раз редактировалось Костя; 29.01.2010 в 23:29.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Живу и работаю в Брянске, женат, сыну 12лет.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Приветствую Вас Константин. Самое простое решение - поставить частотник! Зайдите на www.веспер.ru. В частотнике есть ПИД-регулятор. Выбор датчика за Вами. Можно шайбу, или по давлению, и разгон мотора хоть в течении часа. Использую "Веспер" 3 года. Из 50шт. пока гавкнул 1.

  3. #3

    По умолчанию

    Однозначно частотник, веспер как рулетка, повезёт не повезёт.(уже не с одного предприятия их выкурил)
    можно зайти на http://forum.abok.ru/ чтобы определиться с выбором. Но на мой взгляд надёжнее данфоса и омрона(яскавы) не бывает, сами не ломаются, можно только по глупости убить, да и то, не всегда с первого раза.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,687

    По умолчанию

    Delta - супер.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлегБорода Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас Константин. Самое простое решение - поставить частотник! Зайдите на www.веспер.ru. В частотнике есть ПИД-регулятор. Выбор датчика за Вами. Можно шайбу, или по давлению, и разгон мотора хоть в течении часа. Использую "Веспер" 3 года. Из 50шт. пока гавкнул 1.
    У меня из 50 "гавкнуло" 3.
    А лучше всех - Altivar.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    В отношении цена-качество Веспер лучшее решение.
    Самые надежные-омрон.
    Веспер 7 и 9 серии-японские аналоги.
    E2 E3-своя математика(разработка Веспер).
    Мне нравятся.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы
    но буст-2 самый бюджетный вариант 5000р. против 30000-60000р.
    никто не использовал его? как он работает? двигатель 15кВт на центробежном насосе, оборотов 100 в минуту поддерживать им можно???на начальном этапе.
    Если вы сталкивались с похожей ситуацией, то на каких моделях это было реализовано... если не трудно?!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы
    но буст-2 самый бюджетный вариант 5000р. против 30000-60000р.
    никто не использовал его? как он работает? двигатель 15кВт на центробежном насосе, оборотов 100 в минуту поддерживать им можно???на начальном этапе.
    Если вы сталкивались с похожей ситуацией, то на каких моделях это было реализовано... если не трудно?!
    Что-то вы путаете конкретно ,семисторами можно только запустить и остановить асинхронный движок,а регулировать только коллекторный двигатель.

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •