Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 104

Тема: Панельный контроллер СПК2хх

  1. #81

    По умолчанию

    Скачал примеры: "примеры программ и полезности - http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=551. А вот как у себя их установить - не понял - там нет файлов с расширением project. Я работаю с СПК207. Подскажите, пожалуйста, как их установить? Например Port_init.rar и Нестандартные протоколы обмена.rar. Приведенные рекомендации по использованию этих примеров там мне непонятны пока.
    Ещё есть примеры типа PLC_vs_SysCom.project. С этим понятно, как запускать, но он не запускается - пишет, что нет библиотек Standard и Util. Я его запускал двумя способами: 1)просто щёлкал по этому файлу, и 2)запускал ПО CoDeSys и из главной страницы открывал этот проект - результат один - нет библиотек. А здесь в чём дело?

  2. #82

    По умолчанию

    примеры программ и полезности в большинстве своем написаны для CDS v2.3 а библиотеки стандарт и утил можно добавить самому.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    примеры программ и полезности в большинстве своем написаны для CDS v2.3 а библиотеки стандарт и утил можно добавить самому.
    Жаль. Придётся ждать для версии 3. А где находятся эти библиотеки в версии 3?

  4. #84

    По умолчанию

    Добрый день. А подскажите когда устройство выходит в свободную продажу?

  5. #85

    По умолчанию

    Прошу подсказать что делает в библ. ModulsOwenLib в блоках (например MV110_2A_inputs) переменная Enabl (разрешение на работу).
    Собрал СПК207 + МВ110-224.2А. Переделал пример PLC304. Опрос модулей на примере МВА8. Запустил на скорости 9600. Пошел опрос. Но данные (вых. переменная) менялись постоянно, не заметил я ШИМа с периодом 5+5 сек по выходным переменным. Такое впечатление, что после запуска MV110_2A_inputs (Enabl := TRUE), он не реагирует на изменение Enabl := FALSE, т.е на выходе MV110_2A_inputs при изменение Enabl на FALSE вых. переменные (рез-т измерений) все равно меняются.

  6. #86

    По умолчанию Re:Проблемы с ФБ...

    Думаю лучше выложить проект. На вскидку не понятно что происходит. (Лучше в режиме File-project archive->export)
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  7. #87

    Question СПК207 + МВ110.224.2А

    Архив проекта с СПК207 + МВ110.224.2А можно считать по ссылке http://rapid.ufanet.ru/9721399. Поведение следующее-
    1. в начале Enabl = FALSE , все хорошо, опроса нет, интерфейс молчит.
    2. Enabl = TRUE, интерфейс 485 работает, идет опрос измерений.
    3. Enabl = FALSE , интерфейс 485 работает, идет опрос измерений. реакции на изменение Enabl не заметил.

  8. #88

    По умолчанию

    1) как отрабатывает блок MV110_2A_inputs вы можете всегда посмотреть (открываете этот блок и при подключенном СПК там отражаются значения переменных )

    2)забыл прописать сброс
    в блоке в самом конце (строки №99 и №100) надо дописать
    marker:=0;
    ErrCount:=0; //вот это есть
    done:=TRUE; // а эти две строки дописать
    trig(RESET1:=TRUE);


    аналогичная ошибка была и в блоке MV110_8A_inputs
    Последний раз редактировалось Евгений Сергеевич; 30.05.2011 в 16:47.

  9. #89

    По умолчанию Спасибо вот.

    Спасибо. И за быстрый овет и за содержание.

  10. #90

    По умолчанию

    вот исправленная библиотека
    Вложения Вложения

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •