Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 104

Тема: Панельный контроллер СПК2хх

  1. #71
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Linux хорош в закрытых системах и учреждениях, но не как для массового пользования, да и изучать его смысла никакого нет.
    Андрей а зачем его изучать пользователю, не забывайте что Андроид в телефонах, это не что иное как linux. И работает же

  2. #72
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Простая и сырая видеоинструкция.
    переименовать в exe

  3. #73
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    вот так должно получиться.
    также переименовать в exe
    Вложения Вложения

  4. #74

    По умолчанию

    После ваших подсказок получился вывод графики на экран СПК207. Полагаю, почему у меня не получалось, а теперь получилось - никому не интересно, напишу только тогда, когда это кого-нибудь заинтересует.
    Вывел на экран контуры прямоугольника, овального прямоугольника (будущая клавиша) и эллипса. Получил первую картинку. Ввёл полигон - всё прошло. Ввёл "чё попало" при помощи curve - пропала связь с СПК207 при трансляции. Пришлось перезагружать СПК207(это настораживает). После перезагрузки повтор трансляции - успешный, но последний рисунок странно отличается от требуемого - появилась лишняя линия из верхнего левого угла к концу последнего рисунка.
    Сейчас читаю Help по визуализации. Ищу способ ввода текста на экран и окраски фигур и поля экрана (не подскажете - как?). Заодно сильно удивился наличию в Help текста на немецком. С английским я справляюсь, а вот немецкий...
    Пока не могу найти команду, которая экран визуализации делает размером точно в экран СПК207. Случайно одна из фигур вышла за рамки экрана СПК207 (в окне визуализации это незаметно - нет границ) и обнаружил дефект: при загрузке программы в СПК207 теряется связь по сети. Несколько раз повторял уже специально - тот же эффект: фигуры в поле - всё проходит, чуть за границу - сообщение о потере связи. При потере связи помогает восстановить только перезагрузка СПК207 по питанию.
    Последний раз редактировалось mogikanin; 14.03.2011 в 10:42.

  5. #75
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Почему же не интересно, мне очень интересно. В чем же была у Вас сложность.
    Очень интересная ситуация с подвисанием и лишней линией.
    Все Вами перечисленное, можно сделать с помощью свойств элемента.
    По всем остальным вопросам попробуем сделать инструкции...

  6. #76

    По умолчанию

    Еще один пример работы с визуализацией
    http://www.owen.ru/uploads/spc_visu_vid.zip

  7. #77

    По умолчанию

    За свой разработческий срок мне пришлось писать много инструкций и я знаю насколько трудно написать понятную и полную инструкцию. Чем хуже будет ваша – тем больше к вам будет вопросов.
    В видеоролике Podcljuchenie modulei берётся модуль ComConn из библиотеки IoStandard (System).
    У меня этой библиотеки нет. Где её взять?
    При установке библиотек берётся из папки modbuslib файл ModulsOwenlib.library. У меня этого нет. Есть OwenNet. Ну и всё, что там приводится – этого нет. И ничего не совпадает, поэтому помощь плохая.
    Посмотрел видеоролик с сайта 3S. Там со звуком, но на немецком. Ваши видеоролики так хотелось бы ещё и слушать...
    Основные нужные мне задачи в СПК207 решил, осталось две: связь по 485 и LAN.
    Видеоролики и описание не дают полных ответов. Ищу сам как обычно - методом тыка. Может кто окажет помощь - подскажет как решить задачу:
    Послать через порт 2 (485) сообщение KA95_(LRC)CrLf и принять по нему сообщение в 32 байта.
    Где: все символы в ASCII кодах (и передача, и приём), «_» - пробел (код #20), LRC – вычисленная в СПК контрольная сумма, Cr=#0D, Lf=#0A.
    Если в течение времени (100мсек) ответа не будет – вывести сообщение «Порт 2: Нет ответа». Сообщение должно висеть до нажатии на него.

  8. #78

    По умолчанию

    библиотека ModulsOwenLib можно скачать здесь
    блок ComConn берется из нее. с библиотекой идет файл описания. (Библиотека есть уже сейчас, описание появится в понедельник)
    Так же можете посмтреть вот эту тему
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=10009

  9. #79

    По умолчанию

    Спасибо! Будьте добры здесь указать, когда можно будет скачать описание. Файл описания библиотек fb_v3.pdf не всё описывает, а у функциональных блоков обозначения входов/выходов куда-то из текста улетели.
    Скачал всё вами рекомендованное, буду смотреть.
    Оказывается, я не один осваиваю СПК207?
    Видеоролик я уже видел. Там на языке ST, а я пишу на FBD. Есть ещё видеоролик на CFC, пока не всё понял.
    Библитеку ModulsOwenLib скачал. При Library Repository расширение library не видит. Добавил .compiled-library. Теперь видит, загружает, но в списке (при запросе функционального блока) Input Assistent её не видит. Поэтому опять comconn не появился.
    Последний раз редактировалось mogikanin; 21.03.2011 в 08:34.

  10. #80

    По умолчанию

    Для других: не повторяйте мою ошибку - не переименовывайте библиотеки из library в compiled-library, их и так видно. Просто при установке мне надо было запросить расширение library (по умолчанию compiled-library), или хотя бы поставить All - тогда программа видит эти библиотеки. Глупая, конечно, ошибка. Но при отсутствии нормальной понятной с примерами документации мне ещё много придётся нахлебаться...

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •