Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Пауза таймера?

  1. #11
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Ребят напишу в теме про паузу! Не получается сделать паузу для таймера ТР в языке ST! зада аналогичная нужно при нажатии на паузу таймер останавливается а при пропадании таймер начинает отсчитывать с того же места! Помогите пожалуйста у меня все равно продолжает отсчет даже если убираешь со входа True!
    Заранее спасибо!
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

  2. #12
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Выходит сделать паузу не получится никак ??? может есть варианты какие нить другие подскажите подалуста!
    Заранее спасибо!
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JoSaint Посмотреть сообщение
    Выходит сделать паузу не получится никак ??? может есть варианты какие нить другие подскажите подалуста!
    Заранее спасибо!
    Вы функциональный блок выложенный в сообщении #7 этой темы смотрели/тестировали?
    Не подходит?

  4. #14
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge_UA Посмотреть сообщение
    Вы функциональный блок выложенный в сообщении #7 этой темы смотрели/тестировали?
    Не подходит?
    Нет не пробывал потому что там таймер TON а мне строго нужен TP! или там без разницы какой поставить!
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    "Вам шашечки или ехать?" (c)

    В чем заключается строгая необходимость TP вместо TON? Оба отсчитывают заданный интервал времени. В первом таймере событие окончания счета сигнализируется отрицательным фронтом переменной Q, а во втором таймере - положительным. Инвертировать этот сигнал - проблема?

    Второе решение, творческое: берете выложенный TON таймер с накоплением и переделываете в TP таймер с накоплением. И, главное, не забываете выложить свое творенье здесь.

  6. #16
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge_UA Посмотреть сообщение
    "Вам шашечки или ехать?" (c)

    В чем заключается строгая необходимость TP вместо TON? Оба отсчитывают заданный интервал времени. В первом таймере событие окончания счета сигнализируется отрицательным фронтом переменной Q, а во втором таймере - положительным. Инвертировать этот сигнал - проблема?

    Второе решение, творческое: берете выложенный TON таймер с накоплением и переделываете в TP таймер с накоплением. И, главное, не забываете выложить свое творенье здесь.
    Нам и шашечки и ехать! У меня оченб большая программа написанная с помощью таймера ТР и не охота много переделывать в самом алгоритме управления! А еще лично мне тяжеловато представляется как из TON->TP получается а то вы тут написали как будто это элементарно, я так не думаю! Вот можно заморочится и с помощью BLINK сделать это ДА! и так наверно будет проще всего!
    ПС Ув. Serge_UA если у вас получится то о чем вы писали выложите пожалуйста я хоть гляну!
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

  7. #17

    Angry

    Цитата Сообщение от JoSaint Посмотреть сообщение
    Нам и шашечки и ехать! У меня оченб большая программа написанная с помощью таймера ТР и не охота много переделывать в самом алгоритме управления! А еще лично мне тяжеловато представляется как из TON->TP получается а то вы тут написали как будто это элементарно, я так не думаю! Вот можно заморочится и с помощью BLINK сделать это ДА! и так наверно будет проще всего!
    ПС Ув. Serge_UA если у вас получится то о чем вы писали выложите пожалуйста я хоть гляну!
    Если вам тяжело представляется, не значит что так и есть. Программирование такая вещь, когда одно и тоже можно решить несколькими различными способами. Таймер TP нет ни какой сложности реализовать на ТONах и TOFах. Посмотрите пример, который вам предоставили. Не думаю что сильно так уж придется программу вам переделывать.

  8. #18

    По умолчанию

    добрый день, тема я смотрю давно закрыта, но всеж по пробую спросит: в програмировании плк не так давно, от силы месяц,, хотелось бы что бы кто нибудь обьяснил как инвертировать тот таймер который выложил ТС, или как его переделать под таймер Tp. Зарание спасибо, надеюсь найдутся добрые люди)))

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    посмотрите тут

  10. #20
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
    См. статью, там пример.
    А можно посмотреть всю подписку этого журнала за 2006Г?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •