Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПЛК150 или ПЛК63?

  1. #1

    По умолчанию ПЛК150 или ПЛК63?

    Здравствуйте! Заказчику необходимо переделать автоматику на существующей системе отопления и ГВС. Сейчас система построена на базе оборудования Honeywell. Датчики температуры ГВС и отопления на 20кОм (думаю заменить на ГВС - ДТС3105-PT1000 и отопление - ДТС-XX5-PТ1000). Датчики температуры прямой и обратной воды заморского производителя, но имеют характеристики Pt100 (т.е. будут работать с оборудованием ОВЕН). Стоят 2 клапана с аналоговым управлением 0-10В, т.е. ТРМ32 здесь уже не катит из-за отсутствия выходов с аналоговым сигналом. Сначала рассматривался вариант с установкой двух ТРМ210 на каждый контур, но заказчику нужна защита от перегрева обратки. Следовательно выбор пал на ПЛК63 или ПЛК150. В данном форуме я нашел информацию о том, что у ПЛК63 большое время опроса по аналоговым сигналам. Подскажите, так ли это на самом деле? В ПЛК150 с этим проблем нет? + посоветуйте какую нибудь простеньку панельку оператора для изменения уставок, просмотра параметров и т.д. Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    1. Для ПЛК63. Как я понял 4 датчика. 4*0,8=3,2 с - гарантированный опрос всех датчиков. Насколько это долго для ГВС и отопления??? (без контроля давления, о чем Вы не упоминаете). + дисплей с кнопками на борту, + добавляем МР1 и управляем сразу и насосами. Плюс если понадобится отслеживать\поддерживать давление или дополнительные аналоговые сигналы еще 4 аналоговых входа на борту... Если нужна диспетчеризация - прийдется по RS485.
    2. ПЛК150. Время опроса всех 4-х входов - 0,5с. Но нужно по сети подключать панель оператора, и если входов выходов не хватит - модули расширения опять же по RS485. Панель можно любую - от самой простой СМИ1 (светодиодной), ИП320 и заканчивая СП270. Но если надо будет диспетчеризацию делать - есть Ethernet.

    Ну уж какой вариант подойдет Вам - выбирайте. При указанных Вами характеристиках я бы использовал ПЛК63.

  3. #3

    По умолчанию

    Кроме указанных мною параметров заказчику больше ничего не надо. Диспетчеризация тоже не нужна. ПЛК63 интересен тем, что у него встроенная панелька. В зимний период времени 3.2 секунды думаю будет более чем достаточно (защита от превышения температуры обратки работает путем прижатия КЗР отопления), а вот как себя система будет вести в летний период (при отключенном контуре отопления)? На форуме прочитал, что с данным циклом опроса могут возникнуть проблемы c температурой обратки. Время хода штока клапана составляет 60сек.
    Последний раз редактировалось alex241; 28.01.2010 в 11:28.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    ТРМ132М стоит на ряде объектов и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Для ГВС там настроен отдельный вход с 0,8 сек опроса.
    В каталоге ОВЕН он еще находится в стадии "Разработка". Как можно его приобрести и сколько он будет стоить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •