Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Опрос

  1. #1

    По умолчанию Опрос

    Господа эксперты есть вопрос.
    Сейчас мы разрабатываем новый модуль скоростных дискретных выходов для использования в ПЛК. Отсюда вопрос:
    1. Сколько скоростных выходов необходимо в контроллере, типа ПЛК110-60
    2. Необходимая частота срабатывания выходов, желательно с обоснованием для управления какими исполнительными механизмами предназначены такие скоростные выходы
    3. Какой ток коммутации? Опять же для управления чем?
    4.Нужна ли гальваническая развязка быстрых выходов между собой и от остальной схемы прибора.

    Ну и если есть из опыта у какого контроллера (любого производителя) скоростные выходы реализованы оптимально. Ссылку просьба в личку или на a.nikolaev@owen.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Все доступные. )))
    А реально, для меня удобно использовать шаговые сервопривода. Удобно повесить фазу ШД прямо на выход и программно организовывать вращение. В большинстве случаем 1 мс цикла хватает для организации управления ШД без ограничения тока фазы.
    Таким образом, хочу 3-4 группы по 4 выхода. Опторазвязки в большинстве случаев не использую, поскольку земли все равно получаются общие. Есть потребность в таком ПЛК прям сейчас !!!! (приходиться ставить два ПЛК100)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    Все доступные. )))
    А реально, для меня удобно использовать шаговые сервопривода. Удобно повесить фазу ШД прямо на выход и программно организовывать вращение. В большинстве случаем 1 мс цикла хватает для организации управления ШД без ограничения тока фазы.
    Таким образом, хочу 3-4 группы по 4 выхода. Опторазвязки в большинстве случаев не использую, поскольку земли все равно получаются общие. Есть потребность в таком ПЛК прям сейчас !!!! (приходиться ставить два ПЛК100)
    А что за объекты, если не секрет, где такое количество ШД.
    Коммутируемый ток?

  4. #4

    По умолчанию

    торговые автоматы.. конструктора хотят много сервоприводов... токи 1-2А на фазу, но лучше их не гонять в контроллер а использовать ключи снаружи. Хорошо подходят дешевые IGBT транзисторы. Так что меня вполне устраивает нагрузочная способность 0.3-0.5 А, какую индикаторку повесить или реле, и повторять транзистром если надо ток побольше.

  5. #5

    По умолчанию

    Итак планируем сделать решение с таким типом скоростных выходов (например для ПЛК110):
    4-6 скоростных транзисторных выходов
    Частота срабатывания до 20 КГц
    Питание внешнее (от внешнего БП)
    Коммутируемый ток 0,5-1А.
    Защита по току и по напряжению.

    Группа быстрых выходов отвязана гальванически от остальной схемы прибора, но между собой выходы группы не развязаны.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    у меня в проекте потребовалось напряжение сигнала 5в, а не 24в. повесил гасящий резистор, но подозреваю что так собирается много помех...
    может подумать про вариант с выходом с открытым коллектором и внешним питанием? так часто делают...

  7. #7

    По умолчанию

    питание предусмотрено внешнее. но вот стандарт на дискретные сигналы как раз 24в. надо глянуть точный уровень срабатывания - отработает ли 5в.

  8. #8

    По умолчанию

    Я бы предложил посмотреть линейку модулей ввода/вывода ПЛК других производителей. Их характеристики. Напр Advantech, i7000 icp electronics ...

    И сделать аналогичную линейку (модульные ПЛК).

  9. #9

    По умолчанию световые колонны

    мои предложения по ПЛК
    1.повысить нагрузочную способность транзисторных выходов ПЛК (в модификации +24В) до 200 - 250 мА на к***** для непосредственного управления световыми колоннами (я пользуюсь колоннами Rittal, но и остальные 24В колонны потребляют примерно столько же на каждый фонарь)
    2. поднять быстродействие входов, или сделать такую модификацию, до 25 кГц.
    3. Общий провод входных оптопар вытащить отдельной клеммой и отвязать его от внутренней земли.
    Последний раз редактировалось sm-elec; 14.04.2010 в 17:11.

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    раньше приходилось использовать две модели плк Fatek,там проблем с быстродействием не испытывал,все можно подобрать под задачу -выходные частоты от 10-100кгц.токи до 0,5а.смотрите сами в личке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опрос ПЧВ по RS-485
    от evgeni293 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 13:32
  2. Опрос
    от kucherik в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 08:34
  3. Опрос СИ8
    от Антон_Б в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 07:56
  4. Опрос SLS-700
    от Slazonger в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 08:39
  5. ОПРОС
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •