Страница 397 из 498 ПерваяПервая ... 297347387395396397398399407447497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,970 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #3961
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Ну и последний вариант ,с задатчиком времени .То есть можно подбирать времена прямо во время работы ,путем нажатия двух кнопок -длительность импульса и длительность паузы
    и 3 тумблеров ,задающих двоичный код номера таймера (0-7)
    Пятью входами можете устанавливать времена импульса и паузы для 8 каналов (таймеров) .После подбора времени ,можно вернуться к предыдушему варианту и задать их явно .Нажатие кнопок времени должно быть не реже чем 5 сек ,после этого времени схема вычисляет полученное значение в формате ИИПП ,где ИИ-количество секунд импульса (равное количеству нажатий) и ПП ,количество секунд паузы .Удачи вам.
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #3962
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Пример макроса двухканального задатчика времени . Сколько по времени держим кнопку ,столько и будет время задаваться на таймеры(через блок записи в фб) .Если повторно нажать кнопку ,то время про суммируется .Для того чтобы обнулить задатчик времени нужно нажать две кнопки одновременно .Можно задавать (подбирать) время для любого таймера ,в том числе и генератора.Можно усовершенствовать макрос и получить энергонезависимый задатчик .
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3963
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Пример макроса двухканального задатчика времени . Сколько по времени держим кнопку ,столько и будет время задаваться на таймеры(через блок записи в фб) .Если повторно нажать кнопку ,то время про суммируется .Для того чтобы обнулить задатчик времени нужно нажать две кнопки одновременно .Можно задавать (подбирать) время для любого таймера ,в том числе и генератора.Можно усовершенствовать макрос и получить энергонезависимый задатчик .
    Анатолий, я усовершенствовал макрос, но в другую сторону. Теперь он показывает величину уставки до окончания её ввода.
    Вложения Вложения

  4. #3964
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Думаю избыточно .Если добавить индикацию уставки ,то потребуется сеть с мастером .А если есть мастер (например ИП320) ,то тогда и макрос не нужен ,можно с ИП320 подбирать(задавать) уставки .Для удобство ,если есть лишний выход ,то можно вывести индикатор (метроном) с частотой 1ГЦ ,для тех кто не умеет отсчитывать секунды про себя .
    А вот если нужно плавно увеличивать время ,не для индикации ,тогда само то
    Правда почему то не совпадают значения у макросов
    Последний раз редактировалось rovki; 03.10.2013 в 19:16.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #3965
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Думаю избыточно .Если добавить индикацию уставки ,то потребуется сеть с мастером .А если есть мастер (например ИП320) ,то тогда и макрос не нужен ,можно с ИП320 подбирать(задавать) уставки .Для удобство ,если есть лишний выход ,то можно вывести индикатор (метроном) с частотой 1ГЦ ,для тех кто не умеет отсчитывать секунды про себя .
    А вот если нужно плавно увеличивать время ,не для индикации ,тогда само то
    Правда почему то не совпадают значения у макросов
    Анатолий, у тебя первый импульс отсчитывается через 5 мсек, остальные - через 10 мсек, а у меня и первый и все последующие - через 10 мсек. Разница только в этом.

  6. #3966
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ява Посмотреть сообщение
    Имеется асинхронный реверсивный электродвигатель РД-9 включённый на 220В питания. Потребляемые токи при включении менее 1А.
    Двигатель РД-9

    Задача: подобрать оборудования из линеек Овен, для управления вращением двигателя по простой программе:
    вращение в одну сторону (в течение заданного времени) - остановка (на заданное время)- вращение в обратную сторону (заданное время)- остановка и далее цикл повторяется.

    Направление вращения двигателя зависит от того на какой из двух контактов на движке подать напряжение.

    Я чайник в этих вопросах.

    Подскажите, пожалуйста, как можно эту задачу решить наиболее простым способом? Какие комплектующие/приборы нужно приобрести?
    Вот вам 1 вариант мешалки,уставки задаются в проекте .
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #3967
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    11

    По умолчанию Первый проект

    Доброго времени суток всем
    выкладываю свой первый проект. Может кому пригодится
    Схема управления тремя насосами с резервированием и аварией.
    Очень буду признателен за замечания.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось L1AS; 26.10.2013 в 13:20.

  8. #3968
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L1AS Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем
    выкладываю свой первый проект. Может кому пригодится
    Схема управления тремя насосами с резервированием и аварией.
    Очень буду признателен за замечания.
    Моё мнение, исправность насоса лучше контролировать по датчику потока, а не через контакты пускателя.

  9. #3969
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Согласен ..отсутствие воды можно контролировать датчиком сухого хода а работоспособность , датчиком потока или давления .
    При небольшой доработке это можно легко реализовать..

  10. #3970
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Моё мнение, исправность насоса лучше контролировать по датчику потока, а не через контакты пускателя.
    --- датчик потока - дополнительные затраты. Вполне себе ничего будет контролировать через аварийный контакт автомата тепловой защиты

Страница 397 из 498 ПерваяПервая ... 297347387395396397398399407447497 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •