Страница 23 из 498 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #221

    По умолчанию

    ОК. Длительность "1" на входе не более 10 мин.

  2. #222
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    ок.тогда повторю-"приращение уставки счетчика , генератора,формирователей,средствами по овен логик не предусмотрено",пока.!а рисовать 600 формирователей -увольте.сложность рисования и сложность алгоритма для меня не одно и то же.с меня хватило и восьмиразрядного" регистра сдвига" в передатчике,на изгалялся ,или обнуление счетчиков ,когда нет входа "сброс" в кодовом замке.

  3. #223
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    для себя я делю все задачи на 4 условные группы-
    1.простые задачи
    2.сложные задачи
    3.интересные задачи
    4.не решаемые задачи
    в простых задачах для меня важен результат,в сложных сам процесс,в интересных(для меня) то и другое (например ,домашняя теплица или световой автомат,приемо-передатчик) .к последней группе я отношу задачи ,которые не целесообразно решать на данных средствах.например,хоть убейте ,не буду реализовывать на плк группу кнопок для управления парой обьектов,о чем и писал не однократно-"не стреляйте из пушек по воробьям".
    Последний раз редактировалось rovki; 08.04.2010 в 12:02.

  4. #224

    По умолчанию

    дык вроде пр110 и позиционировалась как альтернатива реализации "кнопок" на плк. а вот задачка реальная попалась, и никак. обидно, что аппаратно это пр запросто сделает, да язык не позволяет. имхо если уж начали рисовать триггеры с генераторами, так их и надо творить в полном объеме.
    придется-таки мне "руками" алгоритм рисовать. ох и длинный он получится.

  5. #225
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Камбарка
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    пример реле наличия импульсов ,простого или смотри пример#143 -анализатор частоты.
    В чем писана сия программа c расширением owl? easy logik видит только расширение xml !?

  6. #226

  7. #227
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от art-medium Посмотреть сообщение
    дык вроде пр110 и позиционировалась как альтернатива реализации "кнопок" на плк. а вот задачка реальная попалась, и никак. обидно, что аппаратно это пр запросто сделает, да язык не позволяет. имхо если уж начали рисовать триггеры с генераторами, так их и надо творить в полном объеме.
    придется-таки мне "руками" алгоритм рисовать. ох и длинный он получится.
    а что за задача,поподробней ,потому как одно и тоже можно сделать разными способами (если это не стеб).

  8. #228

    По умолчанию

    не стеб.
    необходимо по сигналу с выхода трм организовать плевки жидкой массы (в трубе она под небольшим давлением) с нарастающим объемом до момента отмены их трм.
    управлять надо соленоидным клапаном.
    просто открыть и потом закрыть его нельзя - и попадет не туда, и перельет - процесс очень инерционный.
    сейчас рабочий по нескольку раз жмет кнопку и гонит брак.
    зы. фб многоразрядного счетчика без особых проблем создается из т-триггеров, которые из D-триггеров, которые из Rs-триггеров. дык опять, рисовать-то этот счетчик негде, поле совсем маленькое!
    Последний раз редактировалось ART-MEDIUM; 08.04.2010 в 18:30.

  9. #229
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    не совсем представил обект ,мудрено описали.а имеюшейся шим на выходе трм вас чем не устраивает,если правильно подобрать параметры ?и что регулирует трм-температуру,давление,уровень?вы описали задачу так как вы видите решение ,а если отвлечься от этого,и описать задачу без решения.то есть вы описали средства (найденый кем-то путь) ,а вы опишите цель.забудьте про решение.вы хотите поставить второй регулятор интегральный или что?
    Последний раз редактировалось rovki; 08.04.2010 в 19:02.

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ...имеюшейся шим на выходе трм
    А вот с этого места поподробнее плиз. Какого именно ТРМ и каких параметров?

Страница 23 из 498 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •