Цитата Сообщение от jurich Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Уже больше года работает схема управления прессом Д2430, переделал еще 5 штук на управление ПР-кой. Есть мелочи которые хотелось бы доработать, но сильно напрягают тормоза при изменении схемы или прокладке новых связей. Прошу сильно не пинать, но что-то я наверно упустил - у меня много переменных, -они в основном тормозят процесс или еще что-то?
Хорошо бы проект глянуть
Цитата Сообщение от jurich Посмотреть сообщение
Еще вопрос про расширение входов/выходов - есть какое-то готовое решение? Выходы, понятно, что можно дешифратор смастерить, а входы?
А если вместо дешифратора второй ПР поставить? Кто-нибудь пробовал?
есть макрос для передачи информации из ПР в ПР по паре проводов с небольшой скоростью ,если выходы релейные ,если на выходах транзисторы или цап (ПР114) ,то быстродействие можно поднять на порядок.
Цитата Сообщение от jurich Посмотреть сообщение
Сейчас получаем сейчас регулируемый гидравлический насос. Управление производительностью - электрогидравлическое, собственным усилителем с шим-ом. 24 вольта. Но этот усилитель - собственный блочек, который ставиться на насос. Не уверен, что он долго проживет при неаккуратности наших работников. Хотелось бы подстраховаться и реализовать шим на ПР-ке. Мне нужен для этого пр с аналоговыми выходами и прилепить с нему твердотельное реле? Требуется 3 режима: отсутствие управляющего сигнала, 10-15% от минимума и максимальное напряжение. Желательно с каким-то более-менее плавным переходом между ними. Это реально выполнить на ПР-ке или не стоит и заморачиваться?
Для реализации ШИМ можно использовать ПР110 ,если частота шим небольшая (1гц) ,но это обычно для регулирования нагрева ,а у вас пресс...Если это ПР114 ,то можно ,но нужен сам усилитель (ключи).ТТР на вряд ли подойдет , у вас же постоянка и напряжение 24вольта ....-нужны мощные транзисторы (ключи)