Страница 150 из 498 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #1491
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Так скоро будет ПР114 ,там и аналоговые входа ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1492
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,648

    По умолчанию

    rovki, ну хорошо, будет ПР114 и будет успевать, но насколько я понимаю, все равно останется ограничение прибора по развязки входов, и на одну группу нельзя будет подать разное напряжение (от разных источников)...
    Как быть с этим ?

    Сейчас пока нашел, что в Лого есть два быстродействующих входа с возможностью работы счетчика до 2 кГц. Но они сидят в одной группе. То есть контролировать два сетевых ввода по частоте получается проблемным.

    Не думаю, что ПР114 будет лучше в этом плане...
    блин, зашел в тупик...

  3. #1493
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    у пр114 две группы по 4 -дискретные входа и одна аналоговая .два ввода по 3 фазы можно контролировать .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1494
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,648

    По умолчанию

    rovki, вообще-то нельзя, входы группы гальванически не развязаны между собой, на одну группу ОДНА фаза.
    Если по аналогии 12 входового ПР110 на 220 В на входы каждой группы можно подать только по одной фазе. Второй ввод совать уже некуда.
    Это ограничение также присутствует и у ЛОГО и у ЗелиоЛоджик.
    Не думаю, что у ПР114 будут все входы гальванически развязаны..

    Не могу найти схему на ключах.
    По идее должны быть ключи на полевых транзисторах (их входы гальванически развязаны с выходами).
    Суть, питание группы 12 В, два ключа (мне достаточно контролировать частоты двух разных фаз), управление ключем от 220В, на выходе ключа 12 В, питающее всю группу входов.

    схема нужна без трансов, и радиаторов...
    Есть в наличии как раз 12 В Лого и у него есть 2-ва быстродействующих входа. Ибо покупать реле для контроля частоты за 2800 жаба душит, когда лого это может померять...

  5. #1495

    По умолчанию

    две фазы на одну группу контактов подавать нельзя - может пробить.

  6. #1496
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    ну нельзя ,так нельзя
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #1497
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    Thumbs up

    Для Zuvs схема управления револьверной головкой ,на базе макросов , с организацией очереди-стека .Макрос "6BI"
    преобразует позиционный код на входе в целочисленный ,исключающий появления более одной единицы по входам .Макрос ""FEC" -формирует короткий импульс при смене кода на его входе.На макросах "МО" организована очередь -стек на запросы смены инструмента .Макрос "ASFN"-анализирует стек (запросы) и вычисляет необходимое количество импульсов для поворота головки.
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #1498

    По умолчанию

    Ух ты! работает! Спасибо!
    Ничего не понятно, буду разбираться, но РАБОТАЕТ!
    Как соберу все до кучки сделаю фото\видео отчет по работе и точное название для чего и на каком станке применяется
    Низкий вам поклон!

  9. #1499
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Внутрь макросов можно и не лезть ,если сложно .А по самой схеме должно быть все понятно из описания (назначения) самих макросов.Основа схемы -стек(две ячейки памяти) ,который запоминаем старое и новое значение положения головки ,сдвигая их при каждом новом задании .остальные макросы -вспомогательные , ну и счетчик который считает выступы ...Да ,при включении питания в стек (первую ячейку записывается "1") .
    Последний раз редактировалось rovki; 20.03.2012 в 22:20.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1500
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Не могу найти схему на ключах.
    По идее должны быть ключи на полевых транзисторах (их входы гальванически развязаны с выходами).
    Суть, питание группы 12 В, два ключа (мне достаточно контролировать частоты двух разных фаз), управление ключем от 220В, на выходе ключа 12 В, питающее всю группу входов.

    схема нужна без трансов, и радиаторов...
    Юзайте ТРАНЗИСТОРНЫЕ ОПТРОНЫ (например 4N25)...
    На вход светодиода оптрона ставите высоковольтный диод + баластное сопротивление (всё последовательно)...выходной транзистор оптрона на вход ПЛК или ПР...

Страница 150 из 498 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200250 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •