Страница 456 из 498 ПерваяПервая ... 356406446454455456457458466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,551 по 4,560 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4551
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вот ваш вариант освешения ,за исключением функции лонг для вкл. вентилятора .Должно быть однообразие .лонг -для выключений и сброса сценариев .Вся логика(сценарии) делается на ИЛИ .
    Для 8 каналов идет 88% ФБ ,....
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 15.03.2015 в 22:51.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #4552

    По умолчанию

    Спасибо, буду вникать.

  3. #4553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    у меня вот так перевелось
    А где почитать как пепеводить текст в макросы?

  4. #4554
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pytely Посмотреть сообщение
    А где почитать как пепеводить текст в макросы?
    читать сам текст, там те же квадратики, только в текстовом виде, упрощенно входа указываются в скобках, выхода - имя блока,затем точка и имя выхода
    а так http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/codesys_v23_ru.pdf с 296 страницы, представлены все основные операторы, как в тексте так и в квадратиках, отличия от ложика минимальны
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #4555
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Привет!

    Подскажите как можно реализовать включение реверса на частотнике. Суть процесса в следующем: есть шток, который выдвигается с помощью электромотора с частотником на три положения - 0 м, 3 м и 4,5 м. Управление происходит от трех кнопок без удержания - соответственно 0 м, 3м и 4,5 м. Остановка происходит по концевикам. Необходимо чтобы шток начинал движение в правильном направлении в зависимости от своего текущего положения. Программку прилагаю. Q1 - пуск частотника, Q2 - включение реверса.
    Вложения Вложения

  6. #4556
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery_V Посмотреть сообщение
    Привет!

    Подскажите как можно реализовать включение реверса на частотнике. Суть процесса в следующем: есть шток, который выдвигается с помощью электромотора с частотником на три положения - 0 м, 3 м и 4,5 м. Управление происходит от трех кнопок без удержания - соответственно 0 м, 3м и 4,5 м. Остановка происходит по концевикам. Необходимо чтобы шток начинал движение в правильном направлении в зависимости от своего текущего положения. Программку прилагаю. Q1 - пуск частотника, Q2 - включение реверса.
    Написал свою программу, так как я её понял из ТЗ. Если нужны временные задержки, вставьте сами.
    Вложения Вложения

  7. #4557
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Написал свою программу, так как я её понял из ТЗ. Если нужны временные задержки, вставьте сами.
    Интересная программка. Спасибо, буду изучать. Я так понял, двигатель будет останавливаться на каждом концевике в данном случае, а не на "своей позиции"?
    Последний раз редактировалось Valery_V; 17.03.2015 в 22:18.

  8. #4558
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery_V Посмотреть сообщение
    Интересная программка. Спасибо, буду изучать. Я так понял, двигатель будет останавливаться на каждом концевике в данном случае, а не на "своей позиции"?
    Если на кнопки вместо ТР поставить триггер и сбрасывать его своим концевиком, то получится то, что вы хотите.

  9. #4559
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Если на кнопки вместо ТР поставить триггер и сбрасывать его своим концевиком, то получится то, что вы хотите.
    В таком случае при движении вперед проблем не будет. А вот в обратном направлении не получится - функции сравнения будут включать первый выход, как только пропадет сигнал на концевике с большей константой.

  10. #4560
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery_V Посмотреть сообщение
    В таком случае при движении вперед проблем не будет. А вот в обратном направлении не получится - функции сравнения будут включать первый выход, как только пропадет сигнал на концевике с большей константой.
    Не знаю, у меня работает нормально.
    Вложения Вложения

Страница 456 из 498 ПерваяПервая ... 356406446454455456457458466 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •