Страница 455 из 498 ПерваяПервая ... 355405445453454455456457465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,550 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    oscat.de распространяет бесплатно исходники, там есть контроль нажатий, единственное но, написано на текстовом языке, а не на графическом
    А как их в ОВЕНе ПР использовать, подскажите?

  2. #4542
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pytely Посмотреть сообщение
    А как их в ОВЕНе ПР использовать, подскажите?
    смотри выше
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Значит сначала изучи ST(библиотеки) ,а потом переложи в ПР..ОООЧень наглядно
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #4543
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pytely Посмотреть сообщение
    Постарался сделать пример логики
    Входы - четыре выключателя - ВкХолл, ВкГардероб, ВкКухня и ВкГостиная - от I1 до I4. Все выклчатели без фиксации
    Выходы - четыре источника света СвХолл, СвГардероб, СвКухня и СвГостиная - от Q1 до Q4
    и еще Выход Q5 - вентилятор на кухне

    Сценарий:
    1. Каждый выключатель по клику переключает свой источник света. Если включен - выключает, если выключен - включает
    2. ВкХолл по длинному нажатию выключает все источники света. Типа "я ушел из дома"
    3. ВкХолл по DoubleClick включает свет в Холле, Гардеробе и на Кухне. Типа я пришел домой и хочу повесить одежду и занести продукты на кухню
    4. ВкКухня по LongPress переключает вентилятор

    Я сделал три макроса:
    Т - это защелка с переключением для управления выходами
    Lp_Cl - обрабатывает два события LongPress и Click
    Lp_Cl_Dc - обрабатывает три события LongPress, Click и DoubleClick
    и собрал из них схему.

    Проблема в том уже сейчас она показывает, что занята почти половина памяти и если я добавлю событий в сценарий, то память может и кончится.
    Вот я и думаю, как оптимизировать макросы.
    Да не чего у вас не кончится ,на крайняк Пр114 возьмете.Ну вот уже приличное ТЗ с него надо начинать ,уже бы давно с кнопками сидели ...
    Последний раз редактировалось rovki; 15.03.2015 в 21:43.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    тут главное переходы описать .Например после дубля будет снова дубль ,что делать?
    Помню, в этой теме я выкладывал контроллер рольставен, управляемый кнопками вверх-вниз, кнопкой стоп обеспечивалось механическое одновременное нажатие обеих сразу. Дело было в том, что заменить уже установленные кнопки было невозможно по соображениям отделки, и выкручиваться из ситуации приходилось только программно.
    Собственно, ответ на вопрос. Сколько раз распознано управляющее нажатие, столько раз выдаётся с блока обработки нажатий соответствующая команда в виде короткой логической единицы. LongPress выдавал на отдельный выход логическую единицу с момента распознания длинного нажатия, и пока не отпущена кнопка. Два дубля, соответственно - два импульса на выходе элемента схемы, который распознаёт DoubleClick.

    Кстати, спасибо за идею DoubleClick, а то всю голову сломал, как же на те же кнопки добавить ещё одну функцию.

  5. #4545
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Budka Посмотреть сообщение
    Помню, в этой теме я выкладывал контроллер рольставен, управляемый кнопками вверх-вниз, кнопкой стоп обеспечивалось механическое одновременное нажатие обеих сразу. Дело было в том, что заменить уже установленные кнопки было невозможно по соображениям отделки, и выкручиваться из ситуации приходилось только программно.
    Собственно, ответ на вопрос. Сколько раз распознано управляющее нажатие, столько раз выдаётся с блока обработки нажатий соответствующая команда в виде короткой логической единицы. LongPress выдавал на отдельный выход логическую единицу с момента распознания длинного нажатия, и пока не отпущена кнопка. Два дубля, соответственно - два импульса на выходе элемента схемы, который распознаёт DoubleClick.

    Кстати, спасибо за идею DoubleClick, а то всю голову сломал, как же на те же кнопки добавить ещё одну функцию.
    Вам бы найти кодовые замки (проекты) ,что делал .Там одной кнопкой вводились числа ,например 257
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #4546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pytely Посмотреть сообщение
    Проблема в том уже сейчас она показывает, что занята почти половина памяти и если я добавлю событий в сценарий, то память может и кончится.
    Вот я и думаю, как оптимизировать макросы.
    У меня в 110-ю еле влезла вся эта логика, получилось что-то типа 98% занято, пришлось очень сильно оптимизировать всё, чтобы влезло. Но я брал 110 из-за входов на 220, потому что у кнопок общий провод был гальванически завязан на ноль сети, без возможности отвязать. Лучше взять 114-ю, если входы позволяют.

  7. #4547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вам бы найти кодовые замки (проекты) ,что делал .Там одной кнопкой вводились числа ,например 257
    Я брал и смотрел, спасибо! У меня ещё была задача сделать общий стоп по любому прикосновению к любой кнопке, а потом уже вычисление того, что хочет пользователь своими нажатиями, да и пользователя нужно было обучить всей этой премудрости. Поэтому особых идей там не воплощал, не было нужды. А теперь опять задача возникла на те же кнопки добавить функций, буду заново рисовать!
    P.S. Там ещё и паузы для безопасности нужно было выдерживать перед встречным включением мотора, случись таковое из-за ошибок пользователя, а в 110-ю это всё очень плохо помещалось, поэтому вроде и не взял Ваш готовый модуль.
    Последний раз редактировалось Budka; 15.03.2015 в 22:13.

  8. #4548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Budka Посмотреть сообщение
    Помню, в этой теме я выкладывал контроллер рольставен, управляемый кнопками вверх-вниз, кнопкой стоп обеспечивалось механическое одновременное нажатие обеих сразу.
    А можно ссылку?
    А то по 457 страницам просто невозможно ее найти.
    За макросы я взялся потому, что изолированный качественный код подобных стандартных функций сильно облегчит сопровождение проектов.
    Про DoubleClick я задумался, когда решил создать единый по usability интерфейс в квартире на выключателях и на планшете. А для последнего существуют Design Guides, которые и подсказывают нам идеи.
    Если дадите комментарии по макросам - буду благодарен.

  9. #4549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pytely Посмотреть сообщение
    А можно ссылку?
    ......
    Если дадите комментарии по макросам - буду благодарен.
    Вот ссылочка, в модулях вроде бы обозначал каждый элемент, там всё должно быть понятно. Скорее всего, можно убрать какие-то из задержек, относящиеся к запрету встречного хода моторов без паузы. Там четыре выхода на моторы, а реверс обеспечен был отдельным реле, то есть на нажатие кнопки "вверх" выдаётся сигнал "мотор" , а вниз - "мотор" и "реверс", выходы достаточно специфичны, имейте в виду.
    Ну и многие блокировки реализованы для экономии ФБ и связей очень хитро, возможно будет нужно их под Вашу специфику переделывать.
    Последний раз редактировалось Budka; 15.03.2015 в 22:28.

  10. #4550
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pytely Посмотреть сообщение
    А как их в ОВЕНе ПР использовать, подскажите?
    у меня вот так перевелось
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 455 из 498 ПерваяПервая ... 355405445453454455456457465 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •