Страница 364 из 498 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,631 по 3,640 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #3631
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    можно использовать любой вариант из предложенных .какой проще в понимании тот и берите.все что энергонезависимое работает только в пр114
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #3632
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    можно использовать любой вариант
    Добрый вечер. В принципе все понятны. Может есть ещё какие интересные макросы. Если возможно киньте пожалуйста набор, хотя бы с минимальным описанием.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3633
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Гляньте в темах специальных http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12691
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13106
    а так же вложения http://www.owen.ru/forum/misc.php?do...chments&t=7023
    Просто интересы у всех разные
    Последний раз редактировалось rovki; 19.03.2013 в 21:41.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #3634

    По умолчанию Первый опыт с ПР110

    Уважаемые Мастера. Первый опыт с ПР 110 вышел ожидаемо сырым и на первый взгляд весьма сложным. Но таково ТЗ. Если можно - оцените, как можно упростить, а то самому не очень нравиться. На симуляторе и на стенде -имитаторе все работает согласно алгоритма. С о1 апреля буду загонять на установку. В приложениях -ТЗ, алгоритм, функциональная схема и начинка ПР прмывки.
    Вложения Вложения

  5. #3635
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил НН Посмотреть сообщение
    Уважаемые Мастера. Первый опыт с ПР 110 вышел ожидаемо сырым
    Добрый день Михаил. Совершенно напрасно на мой взгляд Вы на себя наговариваете. Мой первый проект был проще и корявее. Но работает без сбоев до сих пор. Сколько раз хотел изменить, но потом понял, что идеала всё равно не будет, главное, что правильно работает. В Вашем случае лучший тот вариант, который полностью понятен ВАМ, чтобы можно было в любой момент подделать. Можно несколько узлов свести к некоторым макросам, я как раз с ними сейчас пытаюсь разобраться, но есть ли смысл переделки, если у Вас ограничены сроки, смело заливайте своё.
    Я тоже работаю на молочном комбинате, у Вас скорее всего какой то приёмный молочный пункт, или небольшой завод. Этот процесс называется CIP мойка, у нас этих моек наверное под десяток. Недавно сломалась одна, заказали систему в сторонней фирме. Они будут использовать 1 контроллер с 4 блоками расширения и панелью оператора. Стоимость проекта 300000р. Так что Вам за решение этой проблемы на одной ПР 110 ОГРОМНАЯ медаль положена. Правда с контроллером убираются все ТРМ, САУ и прочая обвязка, но цену сами можете сравнить. Если будут вопросы по молочному производству можете обращаться. Проект попытаюсь проанализировать, может что то предложу, но не очень быстро, техпроцесс сложный. Не требуют ли у Вас оперативного изменения уставок?
    С уважением .
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #3636
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А по моему хорошо ,если работает по тз .больше используйте макросов многовходовки И,ИЛИ и там где бегущая единица оформите ввиде макроса
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #3637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день Михаил. Совершенно напрасно на мой взгляд Вы на себя наговариваете. Мой первый проект был проще и корявее. Но работает без сбоев до сих пор. Сколько раз хотел изменить, но потом понял, что идеала всё равно не будет, главное, что правильно работает. В Вашем случае лучший тот вариант, который полностью понятен ВАМ, чтобы можно было в любой момент подделать. Можно несколько узлов свести к некоторым макросам, я как раз с ними сейчас пытаюсь разобраться, но есть ли смысл переделки, если у Вас ограничены сроки, смело заливайте своё.
    Я тоже работаю на молочном комбинате, у Вас скорее всего какой то приёмный молочный пункт, или небольшой завод. Этот процесс называется CIP мойка, у нас этих моек наверное под десяток. Недавно сломалась одна, заказали систему в сторонней фирме. Они будут использовать 1 контроллер с 4 блоками расширения и панелью оператора. Стоимость проекта 300000р. Так что Вам за решение этой проблемы на одной ПР 110 ОГРОМНАЯ медаль положена. Правда с контроллером убираются все ТРМ, САУ и прочая обвязка, но цену сами можете сравнить. Если будут вопросы по молочному производству можете обращаться. Проект попытаюсь проанализировать, может что то предложу, но не очень быстро, техпроцесс сложный. Не требуют ли у Вас оперативного изменения уставок?
    С уважением .
    Спасибо за ответ.
    Оперативного изменения уставок пока не требуют, установка опытная, 1 экземпляр. Вообще-то в управлении задействовано 2шт ПР110, один я прменил для приема и обработки молока, а второй - для мойки. С первым все гораздо проще. Нюансы по второму- хотелось бы иметь возможность регулировать время цикла внешним задатчиком, а то приходится всякий раз перезаливать программу. Макросы формировать , к сожалению пока не умею. Если можно - буду у Вас консультироваться по молоку, я совсем из другой области.

  8. #3638
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил НН Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Оперативного изменения уставок пока не требуют,
    Под уставками я как раз и подразумевал время циклов. Я как раз столкнулся с этим при реконструкции аппарата розлива. На мой взгляд лучше использовать связку ПР110, ПР-МИ485, панель оператора. Опыт маленько есть, могу подсказать если что. Единственно определится с панелью. Простейшая ИП-320, стоит 5000р. Я реализовал проект на ней. Программирование несложное, только с сетевыми адресами разобраться и всё. Но есть недостаток ни в ПР110 ни в этой панели нет энергонезависимой памяти, поэтому при включении каждый раз по новой надо параметры забивать. Поэтому сейчас хочу попробовать на панели СП270 реализовать, но она уже 15000 стоит, жду финансирования от начальства. Так что подумайте, чем могу помогу.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #3639
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    Exclamation

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Под уставками я как раз и подразумевал время циклов. Я как раз столкнулся с этим при реконструкции аппарата розлива. На мой взгляд лучше использовать связку ПР110, ПР-МИ485, панель оператора. Опыт маленько есть, могу подсказать если что. Единственно определится с панелью. Простейшая ИП-320, стоит 5000р. Я реализовал проект на ней. Программирование несложное, только с сетевыми адресами разобраться и всё. Но есть недостаток ни в ПР110 ни в этой панели нет энергонезависимой памяти, поэтому при включении каждый раз по новой надо параметры забивать. Поэтому сейчас хочу попробовать на панели СП270 реализовать, но она уже 15000 стоит, жду финансирования от начальства. Так что подумайте, чем могу помогу.
    так может проще и дешевле ПР114 ,там все есть
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #3640
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Для задания уставок можно применить переключатель ,если есть лишние выходы ,тем более есть готовый макрос http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...&postcount=987
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 20.03.2013 в 19:29.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 364 из 498 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •