Страница 50 из 498 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #491

    По умолчанию светофоры

    есть одно но. по мимо машин могут нести какую-нибудь коробку, или еще что, длинной больше 1м ( ) и сработают фэ, светофор врубится и так навсегда. тоже не хорошо. таймер нужен.

  2. #492
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    а для чего нужен таймер?
    по времени их отследить тоже не получится, вы же не можете ограничить скорость передвижения транспорта и коробки.
    а если разнести датчики то можно пропустить машину типа смарт и мотоцикл.
    я так понимаю необходимо будет мириться с какими-то критериями определения авто.
    Последний раз редактировалось Ельцов Андрей; 03.09.2010 в 08:55.

  3. #493

    По умолчанию ага

    Цитата Сообщение от ельцов андрей Посмотреть сообщение
    а для чего нужен таймер?
    по времени их отследить тоже не получится, вы же не можете ограничить скорость передвижения транспорта и коробки.
    а если разнести датчики то можно пропустить машину типа смарт и мотоцикл.
    я так понимаю необходимо будет мириться с какими-то критериями определения авто.
    ну вот и нужен к примеру для того, если машина въехала в зону, дала задний ход и выехала. светофор как включился на красный так и останется. а таймер аккуратно завершит эту всю неразбериху. я считаю, что 30м туннеля легко проедешь за 20 сек. если осложнения, то таймер отключит, если быстрее проедешь, то фэ на выезде отключит. фэ стоят на расстоянии 1 - 1.2м. на человека не срабатывают, на смартик срабатывают, на скутер не проверял. К тому-же входами можно увеличить время до 45 сек. Ну или перепрограммированием 1 переменной до любого времени.
    Последний раз редактировалось Sergh_Cherenkov; 03.09.2010 в 16:24.

  4. #494

    Cool нуна!

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    думается тр5,6 не нужны и нужно граничить время в тоннеле ,вдруг поломка машины ,хорошо бы сигнализировать (мигать) .и ходят ли люди в тоннели?а помех таких что бы зажечь входные светодиоды оптрона думаю надо поискать,кроме того теперь же есть фильтрация по входу -ставьте мах.
    Вот в чем проблема. При проезде 1-ой машины ПР смотрит состояние 2-х ФЭ, и счетчик считает 2 импульса. Только в этом случае включается светофор. При снижении счетчика до 1 происходит переключение на красный свет + сброс счетчика на 0. Если убрать TP5,6, то сброса счетчика в 0 не будет и следующее включение произойдет от одного импульса (будь то человек или машина), что не есть гуд.

  5. #495
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    Thumbs up энкодер для пр

    Макрос "DE" Дешифратор механического энкодера с примером -регулировка частоты генератора.(можно сделать регулировка мошности шим).Входа А ,B с выхода энкодера ,средний вывод энкодера на +24в.Фильтрация по входу 1мс. Выходы макроса Ri ,Li- соответственно импульсы при вращении вправо и влево.Простая ,но нужная вещь при отсутствии аналог. входа у ПР.Подсоедините к универсальному счетчику и меняйте любые уставки.Проверено мин нет на пр 24
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 08.09.2010 в 18:17.

  6. #496
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    Thumbs up

    еще пример использования макроса De .теперь энкодером можно выбирать необходимую уставку индицируя код уставки на выходе.чтобы не проскачить уставку ,она меняется почти за оборот энкодера.Уставку можно менять как вращая ручку в обе стороны ,так и в одну ,последовательно выбирая уставку ,при этом можно использовать всего один вывод энкодера.По одному входу выбирается 8 уставок на пр24
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 08.09.2010 в 18:17.

  7. #497
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    макрос многофункционального генератора пачек импульсов с примером.пр24 ,бетта 11
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 08.09.2010 в 18:17.

  8. #498
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    уважаемые авторы.
    как вы смотрите на то, если мы будем выкладывать некоторые ваши примеры на диске поставляемом в комплекте с пр110?
    на мой взгляд это сильно облегчит освоение пр-а новичками.

  9. #499
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    лично я не против ,для того и выкладываю на общее обозрение ,чтоб другим помочь ,на том свете зачтется
    Последний раз редактировалось rovki; 08.09.2010 в 22:11.

  10. #500
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    выставляю папку с макросами "логические элементы".создаваемые универсальные макросы целесообразно размещать в разных папках для удобства и быстроты исходя из функционального назначения.создавал на пр24 ,по бета11.с добавлениями
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 10.09.2010 в 21:39.

Страница 50 из 498 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •