Страница 498 из 498 ПерваяПервая ... 398448488496497498
Показано с 4,971 по 4,973 из 4973

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

Добрый день когда сами проект делаем, то сразу закладываем готовый прибор типа САУ-У. А здесь так вышло, что взяли готовый проект, но с возможностью внесения изменений. Но в последний момент нам запретили эти самые изменения вносить и получи, что получили)) Сам я не программист и далек от написания таких схем. Вот думал попытать удачу и найти готовое решение.

Пользователь Аватар для Сергей0308

Цитата Сообщение от Андрей Ткт Посмотреть сообщение
    Добрый день когда сами проект делаем, то сразу закладываем готовый прибор типа САУ-У. А здесь так вышло, что взяли готовый проект, но с возможностью внесения изменений. Но в последний момент нам запретили эти самые изменения вносить и получи, что получили)) Сам я не программист и далек от написания таких схем. Вот думал попытать удачу и найти готовое решение.
    Вы хоть ссылку посмотрели, что я давал, там практически готовые проекты, ничего думать не надо! Имеющий среднее образование(10 классов) без труда сможет повторить, мне даже кажется там и образования никакого не надо!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Пользователь

Андрей Ткт, в прошлом году нашей фирме выпало счастье - одновременные работы на двух объектах с двумя одинаково неизвестными парами ПЛК+панель. Я отправился на один объект, а на второй нашли программиста со стороны. Причём поиск начали ещё заблаговременно, до начала монтажа.

Если у вашей фирмы нет собственных программистов на данный объект, то лучше позаботиться пораньше о поиске. Проработайте детально техническое задание, потому что наёмники легко оперируют фразой "мне за хотелки не платят, а в ТЗ об этом ни слова". Сразу письменно обговорите передачу или сокрытие исходника, или прошившика (OL позволяет не передавать исходник, но формировать программу для компьютера для прошивки ПР) - когда ПР сломается обратятся к вам за ремонтом. В технический отчёт можете приложить распечатку программы, на случай утери файла исходника (я всегда прикладываю распечатки и отдаю флешку - но и программки для ПР были несложные и не превышали 4-5 листов с макросами - не заморачивался с уникальностью и авторскими правами), а также укажите версию OL (сейчас у меня в OL 1.14 не открываются макросы из OL 1.7).

При приёме работы соберите на столе стенд и проверьте на лампочках+кнопочках.

Страница 498 из 498 ПерваяПервая ... 398448488496497498

Ваши права