Страница 461 из 498 ПерваяПервая ... 361411451459460461462463471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,610 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4601
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    А подсажите, как обратные связи рисовать?
    Перед тем как нарисовать линию связи, нажмите на кнопку Обратная связь.JPG

  2. #4602

    По умолчанию

    Вот блин, а в хелпе не нашел я про них. Спасибо.

    Начал разбираться с сетевыми переменными, чтобы можно было управлять ПР не только кнопаками, подключенными ко входам, но и с помощью того же СПК по RS485.

    Планирую передавать "импульсом" единицу для включения или выключения соответствующей лампы. Кроме того будет одна переменная, по которой гаснет всё. Я немного не понял, можно ли взять один адреc и его 16 регистров использовать - первый - вкл1, второй выкл1, третий вкл2, четвертый выкл2 и т.д.? Или используем для каждой сетевой входной переменной отдельный адрес и преобразуем его функцией to bool?

    Приложил проект - правильно или нет?
    Вложения Вложения

  3. #4603
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    взять один адреc и его 16 регистров использовать - первый - вкл1, второй выкл1, третий вкл2, четвертый выкл2 и т.д.?
    Так и надо делать. По сети передается одна переменная типа WORD.
    Можно свой макрос написать для распаковки битов. Можно использовать функцию EXTRACT из ОЛ.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #4604

    По умолчанию

    Еще лучше - одной посылкой что угодно включаем-выключаем, значит.

  5. #4605
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Для двух входов с EXTRACT. Думаю с принципом разберётесь. Но лучше сделать макрос для распаковки.
    Вложения Вложения
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  6. #4606

    По умолчанию

    Принцип понятен. Немного не ясно, как и для чего макрос делать для распаковки, а так же, зачем входную переменную записываем в выходную.

  7. #4607
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Немного не ясно, как и для чего макрос делать для распаковки
    Тут кому как удобнее. Мне удобней работать с одним макросом, чем с кучей функций EXTRACT.

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    а так же, зачем входную переменную записываем в выходную.
    Не внимательно смотрели. Входную сетевую переменную записываем в выходную внутреннию переменую.
    В ОЛ нельзя продублировать в разных местах программы сетевую переменную. Только внутреннию.
    Почему сделано так, это вопрос к разработчикам ОЛ. Только они, думаю, всё равно не ответят.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  8. #4608
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Входную сетевую переменную записываем в выходную внутреннию переменую.
    В ОЛ нельзя продублировать в разных местах программы сетевую переменную. Только внутреннию.
    Почему сделано так, это вопрос к разработчикам ОЛ. Только они, думаю, всё равно не ответят.
    Так вроде простые связи ни кто не отменял ...(проводочки)
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #4609
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так вроде простые связи ни кто не отменял ...(проводочки)
    Нет уж, нет уж ...

    Мне хватает того что названия переменных по нормальному не отображаются. А если через полгода надо будет внести изменения, то проще будет проект заново сделать, чем со всеми этими линиями разбираться. По этому и использую по максимуму внутренние переменные. Так хоть более менее читабельно. Если конечно не поленится писать коментарии.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  10. #4610

    По умолчанию

    Всё ясно. Спасибо.

Страница 461 из 498 ПерваяПервая ... 361411451459460461462463471 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •