Страница 459 из 498 ПерваяПервая ... 359409449457458459460461469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,590 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4581
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Уже сам понял, что можно выход один оставить и к нему всё прицепить, но всё равно, не нравится.
    Правильнее "фигню" собрать так:8_или.JPG. Меньше займёте стек.

  2. #4582

    По умолчанию

    Ага, точно, спасибо!

    п.с. А из-за чего меньше??

    И еще - как связи такие ровные рисуете - у меня коряво строит, приходится руками выравнивать, но оно долго и мучительно.
    Последний раз редактировалось vnkorol; 15.05.2015 в 14:51.

  3. #4583
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Ага, точно, спасибо!

    п.с. А из-за чего меньше??
    Программа исполняется построчно, с верху в низ.

  4. #4584
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Счастья полные карманы, спасибо!

    Можно продолжить серию глупых вопросов? Самый простой проект - 4 лампочки, 4 кнопки. Короткое нажатие - вкл/выкл соответствующей лампочки, длинное - выключение всех лампочек. Наваял проект, используя макрос клик-лонгклик. Всё работает отлично, но ощущение, что та восьминогая фигня, которую я изобрел - лажа полная. И есть способ всё сделать проще, а главное, красивее.
    ИМХО Не очень удобно включать. Лучше привязать время к выключению всех ламп. К примеру если любой выключатель нажат более трех секунд то выключаются все лампы. Тут где то уважаемый rovki выкладывал Т-тригер со сбросом. Можно реализовать на них
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  5. #4585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    ИМХО Не очень удобно включать. Лучше привязать время к выключению всех ламп. К примеру если любой выключатель нажат более трех секунд то выключаются все лампы. Тут где то уважаемый rovki выкладывал Т-тригер со сбросом. Можно реализовать на них
    Так я, вроде, так и сделал. Короткое нажатие - включил, короткое нажатие - выключил. Длинное нажатие - погасил свет во всей квартире.

  6. #4586
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Так я, вроде, так и сделал. Короткое нажатие - включил, короткое нажатие - выключил. Длинное нажатие - погасил свет во всей квартире.
    Вот про слишком короткое нажатие и говорю. Не юзабельно, имхо. Впрочем ниже проект. По моему так удобнее будет.
    Вложения Вложения
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  7. #4587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Вот про слишком короткое нажатие и говорю. Не юзабельно, имхо. Впрочем ниже проект. По моему так удобнее будет.
    Блестяще! Особенно в конце задержка на 1с, чтобы всё же погасить (если я правильно понял) меня просто в восторг привела. Спасибо!

  8. #4588
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    Блестяще! Особенно в конце задержка на 1с, чтобы всё же погасить (если я правильно понял) меня просто в восторг привела. Спасибо!
    Ну Т-триггер не мой , а rovki. Я только на вход добавил F-triger.
    Таймер задержкой на выключение не даёт сработать триггеру. К примеру, были включены лампы 1,2 и 3, если выключать входом 4, то таймер не даёт включить выход 4.
    К стати можно на входа R подать сигнал от сетевой переменой и отключать лампы командой по сети, от контроллера или панели. Типа уходишь из дома, на панели нажал кнопку, во всем доме выключились светильники.
    Последний раз редактировалось smk1635; 15.05.2015 в 21:02.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  9. #4589

    По умолчанию

    а разве не проще с контроллера просто записать значения разомкнуто на соответствующие выходы?

  10. #4590
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение
    а разве не проще с контроллера просто записать значения разомкнуто на соответствующие выходы?
    Так куда же проще?

    Подали "1" на входа триггеров R и всё.

    И ПР не модуль ввода-вывода. Состояние выходов по тем или иным условиям прописываются в программе.
    Подали сигнал на вход. Сработал триггер. Включился выход. Подали сигнал с ПЛК на прямую на выход (хотя для этого придётся на каждый выход ставить пару блоков, AND и НЕ). Он выключился . Но триггер то остался включенным. Как только снимите сигнал от ПЛК с выхода, триггер сразу включит выход снова.
    Последний раз редактировалось smk1635; 15.05.2015 в 23:32.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

Страница 459 из 498 ПерваяПервая ... 359409449457458459460461469 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •