Страница 442 из 498 ПерваяПервая ... 342392432440441442443444452492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,411 по 4,420 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4411
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Наверное товарищ ошибся, имея ввиду трехфазные через пускатель, а однофазные - напрямую на реле. У меня недавно был печальный опыт включения насосов через обычные промежуточные реле. И хотя ток контактов по паспорту заявлен в 10А, а ток насосов - не более 4А, одно реле через неделю залипло намертво (контакты слиплись), второе реле наоборот этот контакт потеряло. Только когда поставил КМ20-20, всё стало ок) Кстати, вторая пара контактов КМ20 позволяет делать еще диагностику неисправности.

  2. #4412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    ну, тут смотря какие насосы... если трехфазные - то лучше напрямую через пр, а если однофазные - то однозначно нужен пускатель. и теплушка.
    Вы бы выспались лучше...

  3. #4413
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    да нет, господа, все верно) изначально просто это предназначалось товарищей впервые узнающих как коммутировать асинхронные нагрузки с токами характеристик АС-3...
    да и, имхо, применение модульных контакторов - расточительство и неразумность, скажем...
    плохое охлаждение, низкие характеристики для асинхронной нагрузки, гораздо более высокая цена по сравнению с обычными - этого для меня достаточно, что бы их в проектах не рассматривать.

  4. #4414
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    В комплекте с модульными контакторами идут специальные вставки с креплением на ДИН-рейку, которые позволяют обеспечивать охлаждение. Конечно, без воздушного зазора с другими компонентами они будут перегреваться. А цену в 360 руб я не считаю такой уж большой, чтобы от них отказываться. В сравнении с конечной стоимостью шкафчика, включая его сборку и монтаж по месту, это очень небольшая доля, не говоря про разницу в цене между обычным пускателем и модульным. Но это чисто моё мнение..

  5. #4415
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Заиграев Посмотреть сообщение
    ток контактов по паспорту заявлен в 10А, а ток насосов - не более 4А,
    --- 4 А - это ток при номинальной нагрузке. Если вспомнить, чему в школе учат, про величину пускового тока ...

  6. #4416
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Заиграев Посмотреть сообщение
    В комплекте с модульными контакторами идут специальные вставки с креплением на ДИН-рейку, которые позволяют обеспечивать охлаждение. Конечно, без воздушного зазора с другими компонентами они будут перегреваться. А цену в 360 руб я не считаю такой уж большой, чтобы от них отказываться. В сравнении с конечной стоимостью шкафчика, включая его сборку и монтаж по месту, это очень небольшая доля, не говоря про разницу в цене между обычным пускателем и модульным. Но это чисто моё мнение..
    модельку если не затруднит выбранного вами модульного контактора в студию...

  7. #4417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    модельку если не затруднит выбранного вами модульного контактора в студию...
    Эти подойдут? Их сейчас под ДИН-рейку перепилили...
    - крепление универсальное как на DIN-рейку, так и на винт (для пускателей со степенью защиты IP20);
    Вложения Вложения

  8. #4418
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Добрый день.
    Мне предстоит модернизировать старую посудомоечную(промышленную) немецкую машину.Все узлы и агрегаты в хорошем состоянии, а вот "программатор" на перфокарте по истрепался.Это моя первая проба пера в программировании.вот алгоритм работы машины:
    1 слив (Q1) по нижнему датчику уровня(I3) + задержка выкл по таймеру
    2 набор Q2) до верхнего уровня (I2)
    3 мойка (насос) (Q3) + задержка выкл по таймеру
    4 слив (Q1) по нижнему датчику уровня(I3) + задержка выкл по таймеру
    5 набор Q2) до верхнего уровня (I2)
    6 нагрев (Q4) до температуры Т1 (I4) + мойка (насос) (Q3) по достижению температуры отсчет таймера выкл
    7 слив (Q1) по нижнему датчику уровня(I3) + задержка выкл по таймеру
    8 набор Q2) до нижнего уровня (I3) + набор химии (AO5)(свой микро дозатор)
    9 мойка (насос) (Q3) + задержка выкл по таймеру
    10 слив (Q1) по нижнему датчику уровня(I3) + задержка выкл по таймеру
    11 набор Q2) до верхнего уровня (I2)
    12 нагрев (Q4) до температуры Т2(I5) + мойка (насос) (Q3) по достижению температуры отсчет таймера выкл
    13 слив (Q1) по нижнему датчику уровня(I3) + задержка выкл по таймеру
    ПР ку я пока не получил поэтому в "железе" не проверил,я забыл "прикрутить" кнопку стоп. концевик двери (I6)блокирует исполнительные цепи но не останавливает программу.Буду рад выслушать Ваше мнение и Коментарии,может можно было попроще сделать?
    Вложения Вложения

  9. #4419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аскар Посмотреть сообщение
    я забыл "прикрутить" кнопку стоп. концевик двери (I6)блокирует исполнительные цепи но не останавливает программу.Буду рад выслушать Ваше мнение и Коментарии,может можно было попроще сделать?
    Напряжение.JPG
    Попробуй вот это прикрутить. "Гасить" напругу можно прямо из программы

  10. #4420
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    так ведь вопрос как раз по программе,а как зацепить кнопки пуск стоп и авария тут все смогут.

Страница 442 из 498 ПерваяПервая ... 342392432440441442443444452492 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •