Страница 44 из 498 ПерваяПервая ... 3442434445465494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #431
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    делитель частоты .коэффициент деления задается ст1.
    F(выходная)=F(входная)/СТ1/2 (2,4,6,8,10,12.......)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 25.06.2010 в 17:41.

  2. #432
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Вариант схемы генератора пачек импульсов
    Вложения Вложения

  3. #433
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    на улице жара,засуха,напор воды маленький.
    схема экономичной поливалки ,когда напора не хватает на все поливалки ,включаем их по-очереди в автоматическом режиме в определенное время и в течении заданного времени полива управляем 4-электроклапанами или можно в ручном режиме управлять процессом .Время начала полива устанавливается от момента включения питания ПР110 с суточным циклом.
    Если центральный водопровод,то схема1,если нужно включать насос то схема2-на 3канала.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 08.07.2010 в 15:15.

  4. #434
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    для сергея 1987 .схема светофора.
    Вложения Вложения

  5. #435

    По умолчанию

    проба пера. счетчик импульсов, результат в двоичном 4-хбитном виде. вот только сброс Ctu через тр мне не кажется идеологически корректным))
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip CTA.zip (116.8 Кб, Просмотров: 45)

  6. #436

    По умолчанию

    зачем так извращаться, если есть 16-ти разрядный счетчик в виде фб?
    д-триггер - динамический

  7. #437
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    да только как из него вытащить выходные разряды.,потому как счетчики еще используются как делители частоты,управления дешифратором,мультиплексором и многое еще для чего.
    Последний раз редактировалось rovki; 13.08.2010 в 18:45.

  8. #438

    По умолчанию

    1. Я тот самый потребитель, для которого махание паяльником для распаивания логики в железе и покупка ПЛК с изучением CodeSys одинаково излишне навороченно. А вот полив и водоснабжение на даче автоматизировать хоцца И обогрев еще, и тепличку, и я еще не знаю чего, но тоже хочу
    2. При написании макроса использовал остатки институтских знаний, метод научного тыка и википедию. Вспоминается все хоть и с удовольствием, но с трудом.
    3. ФБ из проекта пытался проверить на пр в рабочее время, но что-то не срослось, проверял внутри своего проекта и мог накосячить. Проверю теперь только в понедельник.
    4. rovki, Вы абсолютно правы! Именно на D-триггерах должно быть все красиво и правильно. И где же мои конспекты?! Модераторы, я не могу удалить свой файл, мое позорище((

  9. #439
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snuffl Посмотреть сообщение
    1. Я тот самый потребитель, для которого махание паяльником для распаивания логики в железе и покупка ПЛК с изучением CodeSys одинаково излишне навороченно. ((
    Красиво сказано.Вот именно для таких "ленивых" в хорошем смысле пользователей,которые не стреляют из пушки по воробьям и должно быть расчитано ПР.Максимум возможностей-при минимуме затрат!!!Кстати по такому закону развивается все живое в природе(эволюция).
    Последний раз редактировалось rovki; 13.08.2010 в 21:34.

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    да только как из него вытащить выходные разряды.,потому как счетчики еще используются как делители частоты,управления дешифратором,мультиплексором и многое еще для чего.
    Вы так шутите, да? Существует минимум 2 простых и несколько посложнее способа "вытащить" биты.
    И использование нормального счетчика + , к примеру, ФБ EXTRACT по производительности на порядок превосходит "самопал". И места меньше. И схема проще и понятнее.
    Я понимаю в исследовательских целях, изучать ПР, но применять заведомо уступающие решения для проектов?
    Вы же не гладите белье утюгом на углях?

Страница 44 из 498 ПерваяПервая ... 3442434445465494144 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •