Страница 436 из 498 ПерваяПервая ... 336386426434435436437438446486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,351 по 4,360 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4351

  2. #4352
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    все прям умные, один я с букетом)) безусловно, предполагалось, что сопротивление воды изменится, но кто ж знал что что столь значимо) так что господа, конструктивная критика принята, можете стебаться дальше, и мой опыт и вам к сведению, пользуйтесь)

  3. #4353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    безусловно, предполагалось, что сопротивление воды изменится, но кто ж знал что что столь значимо
    А тупо нацедить несколько полторашек в разные моменты времени из ёмкости и так-же тупо провести эксперимент не судьба?

    Для особо умных - запросить данные из лаборатории

  4. #4354
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    1."Столь значимо" - это сколько в МегаОмах?
    2. Изменилось с момента ПНР или меняется периодично?
    Буковок много - информации - НОЛЬ!

  5. #4355
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    на данный момент - все работает стабильно. ехать в соседнюю область х*1 знает за сколько километров дабы удовлетворить ваше любопятство - избавьте )))
    отвечать по 5-у разу на уже озвученное - ни желания ни времени.

  6. #4356
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Ну так не надо потом кудахтать, когда в ответку случится игнор

  7. #4357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    bigbax Ещё эту тему посмотрите.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17822
    Алексей Геннадьевич, там слишком высокие материи - подстанция, мне что попроще типа ЩАП, АВР, АВР с секционированием, АВР с ДЭС и секционированием. Иногда идут такие проекты. Проектировщик тупо втыкает "прогрммируемое реле ОВЕН", а программу и хотя бы название реле не пишет

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    bigbax если вам нужна схема АВР с секционным переключением, могу порыться,
    Если именно на контакторах, то найду программу. Ннада ?
    Конечно нада, АВР - это мой профиль в большей степени, чем остальное.

    p.s. для прибора ПР100-220.8ДФ.4Р всё равно как подключать N и L(ноль и фаза) на клеммы 1 и 2?
    подключил, посмотрел "Информацию"(скрин №1), вроде прибор правильно определился(продрайверовался) в системе и в программе OwenLogic.

    Павел делал программу(стр.435 этой темы) делал её для аналогичного реле. Интересно как в этом случае нужно ли снова с нуля(скрин №3) делать программу с подключённым реле?

    p.s. в принципе уже и перезаписал в OwenLogic программу Павла подключив реле к сети и компьютеру. При попытке залить программу в прибор получил сообщение о устаревшей прошивке прибора(скрин №4), обновил(скрины 5 и 6).
    В верхнем меню "Прибор">Записать в прибор (скрин №2).
    Программа залилась в прибор в 7 сек. Будем пробовать на работе, спасибо Павлу и всем кто принимает участие в обучении новичков форума!

    Боюсь накосячить с последовательностью действий в FBD c ПР110.
    На всякий случай вопрос - если "неправильно" залить в реле программу, то последующей правильной программой при заливке предыдущая удаляется без шаманства? (первый раз в первый класс )
    И ещё вопрос : для чего производят зануление N1(клемма 4) и N2(клемма 11)? у меня так в проекте начерчено и в паспорте. На момент прошивки и установки программы не подключал нулевой провод к этим клеммам
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bigbax; 17.10.2014 в 21:18.

  8. #4358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение
    Алексей Геннадьевич, там слишком высокие материи - подстанция, мне что попроще типа ЩАП, АВР, АВР с секционированием, АВР с ДЭС и секционированием. Иногда идут такие проекты. Проектировщик тупо втыкает "прогрммируемое реле ОВЕН", а программу и хотя бы название реле не пишет
    Нет там никаких высоких материй - элементарные вещи.
    А от ЩАПов честно говоря мороз по коже. Если всё было так просто, то никто не стал выдумывать хитроумные схемы АВР с контролем входящего напряжения.


    Боюсь накосячить с последовательностью действий в FBD c ПР110.
    На всякий случай вопрос - если "неправильно" залить в реле программу, то последующей правильной программой при заливке предыдущая удаляется без шаманства? (первый раз в первый класс )
    Сбой питания при заливке проги? вы это хотели сказать? Он опасен только при смене прошивки.
    И ещё вопрос : для чего производят зануление N1 и N2? у меня так в проекте начерчено.
    А чертёж выложить? А то шар хрустальный никак не найду.

  9. #4359

    По умолчанию

    Ай спасибо за ответ.
    вот схема
    Вопрос : для чего производят зануление N1(клемма 4) и N2(клемма 11)? у меня так в проекте начерчено и в паспорте. На момент прошивки и установки программы не подключал нулевой провод к этим клеммам. Это зануление при программировании критично или можно только 220В подать на соответствующие клеммы чтобы он заработал? Прибор без подключённых N1, N2 не испортится?
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось bigbax; 17.10.2014 в 21:36.

  10. #4360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение
    Ай спасибо за ответ.
    вот схема
    Вопрос : для чего производят зануление N1(клемма 4) и N2(клемма 11)? у меня так в проекте начерчено и в паспорте. На момент прошивки и установки программы не подключал нулевой провод к этим клеммам. Это зануление при программировании критично или можно только 220В подать на соответствующие клеммы чтобы он заработал?
    Это общие выводы групп входных сигналов. Нужны для работы, на программирование не влияют. Читайте РЭ ПР110.





    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    на данный момент - все работает стабильно. ехать в соседнюю область х*1 знает за сколько километров дабы удовлетворить ваше любопятство - избавьте )))
    удовлетворить ваше любопятство - избавьте
    В первую очередь вы удовлетворяете свой профессиональный интерес. И заставить местных набрать проб воды в разное время -перед дождём, во время дождя, после дождя, в сухую погоду и т.д. а потом слепить на основе этих данных хоть слабенькую, но статистику - святое дело.

Страница 436 из 498 ПерваяПервая ... 336386426434435436437438446486 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •