Страница 426 из 498 ПерваяПервая ... 326376416424425426427428436476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,251 по 4,260 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Посмотрите этот проект и настройте под свои задачи.
    Вы можете пожалуйста написать в личку, алгоритм работы?

  2. #4252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вот один из многочисленных макросов на тему ротации ,что были на форуме
    Классный макрос, спасибо! Но мне нужно проще, просто переключение.

  3. #4253
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Были и такие ,ищите на форуме ....
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4254

    По умолчанию

    Нашел пример ротации счетчиком. Разрешение на старт мне выдает ПЧ своим выходом. Счетчик считает строго от 0 до 2 (у меня как раз 3 насоса), каждый раз при уходе ПЧ в спячку. а потом просыпании у меня идет такт, счетчик переключает выход. Ротация идет как нужно. Но, у меня задействованы 3 входа ПР от включателей, которые разрешают режим АВТО. Как мне сделать так, если я допустим выключу 2ой тумблер и второй насос. Ротация шла в цикле 1-3, 1 - насос, ротация 2-3 и тд...
    Вложения Вложения

  5. #4255

    По умолчанию

    В общем сделали по индусски =) К этому счетчику накатали еще пару макросов только с И и НЕ, провернули все варианты на логике в макросах, соединили. Поставили три счетчика на каждый насос, ресет по запрещению, по разрешению ище по И. на выходе макрос самодельной защелки, которая не позволит нам одновременно что-то включать (типо защита). В общем такой огород... Но работает. Для первой проги в портфеле сойдет. Причем трудились с коллегой вдвоем. Всем спасибо большое за помощь. Будем и дальше осваивать эту чудо штуку...
    Последний раз редактировалось Jman; 19.07.2014 в 16:49.

  6. #4256
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Толку будет больше для вас ,если будите выкладывать свои проекты -будет по русски -сам научился ,другим помоги .Да и могут желающие найтись -оптимизировать проект ,опять же обучение для вас.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #4257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Толку будет больше для вас ,если будите выкладывать свои проекты -будет по русски -сам научился ,другим помоги .Да и могут желающие найтись -оптимизировать проект ,опять же обучение для вас.
    Немного позже выложу обязательно. У меня есть еще такой вопрос. Есть 1 кнопка "Авария", есть 3 выхода насоса, идет ротация. Но например , если пошел сигнал авария на работающий в этот момент насос (пусть будет 2ой), схема должна его выкинуть из ротации и дальше крутить только 1 и 3, пока не снять сигнал авария вручную. Было бы 3 входа по сигналу авария, то все просто. Но у меня всего он один...

  8. #4258
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Так у вас кнопка АВАРИЯ или сигналы аварии с каждого двигателя?В макросе ,что я дал,выключение (сигнал аварии) идет низким уровнем .неисправный насос выключается из ротации автоматически по сигналу Авария на соответствуюшем входе .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #4259

    По умолчанию

    У меня просто один сигнал аварии с ПЧ... все.

  10. #4260
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Так у вас 1 пчв на 3 насоса? Можно сделать обвязку макроса ,если 1 сигнал аварии .Если авария ,то выключается из ротации тот насос ,который работал в данный момент ,при снятии аварии ,все возвращается в исходное состояние (если нужно ,возможны варианты),а лучще заведите со входов ПР ,сбросы триггеров (3шт) -включение в работу насосов ,а не по сбросу сигнала АВАРИЯ.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl 333.owl (2.63 Мб, Просмотров: 51)
    Последний раз редактировалось rovki; 21.07.2014 в 23:24.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 426 из 498 ПерваяПервая ... 326376416424425426427428436476 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •